Трудовое право

Реально ли устроиться на работу через суд?

Не могу долго найти работу, дошло до смешного грузчиком и то не берут как обычно говорят позвонят и пропадают, мне это надоело решил требовать письменный отказ и доказывать в суде что есть вакансия и здоровье позволяет.. как это вообще реально устроиться на работу через суд?
Это смешно! НИКТО не может обязать взять на работу кандидата.
Ермеков Нуржан
Лучший ответ
Кризис сейчас!!!! Да и конец года!!!! Жди середины января!!!!

Я же писал, что получишь что-тот типо:

Разъясняем, что в целях оптимального согласования интересов работодателя и лица, желающего заключить трудовой договор, и с учетом того, что исходя из содержания статьи 8 части 1 статьи 34 Конституции РФ и статьи 22 Трудового кодекса ( далее-кодекс) работодатель в целях эффективной экономической деятельности и рациональногооуправления имуществом самостоятельно, под свою ответственность принимает необходимые кадровые решения (подбор, расстановка, увольнение персонала), и заключение трудового договора с конкретным лицом, ищущим работу, является правом, а не обязанностью работодателя.
При этом обращаем Ваше внимание, что запрещается отказывать в заключении трудового договора по обстоятельствам, носящим дискриминационный характер, в том числе женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей (части вторая и третья статьи 64 Кодекса); работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы (часть четвертая статьи 64 Кодекса).

Таким образом, трудовой договор с Вами не был заключен в силу отсутствия у Вас права и защищаемого законом интереса на заключение трудового договора.
Олег Зонов
Андрей Яковлев Это все понятно, хорошо не берите но пиш9ите письменный отказ!!! обязаны по закону понимаешь такой вышел новый закон! а вот что ты написал это не отказ письменный
Андрей Яковлев просто может я не особо общительный а просто пришел выполнять свою работу я в один зашел магазин где пробывал устроиться смотрю там какой то алкаш ящики грузит от него несет перегаром причем.. а меня значит трезвого и не курящего не берут, парадокс
нет закона, обязывающего работодателя закрывать вакансии
никак
*azamat Omarov*
https://ru.wikipedia.org/wiki/Право_на_труд
Правом на труд в равной степени обладаете и вы, и ваш возможный работодатель.