Трудовое право

Добрый день! Подскажите пожалуйста... Работник взял положенные ему отпускные

за проработанный период (деньгами на руки), но весь период он продолжал работать, как положено... Как правильно сложившийся ситуацию отметить в табеле?
Официально отозвать из отпуска и проставить смены. В следующий отпуск отправить уже без оплаты. Работающие не имеют право получать компенсацию за неиспользованный отпуск.
Maria Naab
Лучший ответ
Оля Прокудина А как быть если работодатель сам не отпускает в отпуск и говорит брать компенсацию 5 лет подряд ???
Положено - пошёл в отпуск и отдыхай, ТК РФ не предусматривает замену очередного отпуска денежной компенсацией, нельзя за один период и отпускные получить, и зарплату. Если работник работал по инициативе работодателя, значит надо получить его письменное согласие на отзыв, издать приказ об отзыве, в табеле поставить рабочие дни и сделать перерасчет: отпускные минусуются, зарплата начисляется.
А если работник по собственной инициативе во время отпуска решил поработать, то в табеле ставите отпуск и вы ему ничего не должны.
Анюта Салькова
Какими документами оформлена работа сотрудника в период отпуска? Было ли заявление об отзыве из отпуска, соответствующий приказ по организации?
Ulanbek Kachibekov
Никак! Нельзя оплачивать одному и тому же работнику время работы, и в этом же время - время отпуска. У работника или рабочее время по табелю или дни отдыха. Можно решить эту проблему, если составите на период отпуска работника договора оказания услуг и выплатите ему вознаграждение, на которое договоритесь с ним.
Если работник взял компенсацией отпускные, то все отлично! он как работал так и работает! табель рабочего времени заполняете как обычно! в чем проблема то? если вы кадровый работник, то пишите грамотнее, а то вас тут ни кто не понял! был ли работник в отпуске, кто куда и зачем!
Maria Naab Это где ж такое прописано что можно взять компенсацией отпуск????
нельзя компенсировать отпуск деньгами
Оля Прокудина Нельзя а пол страны берут компенсации. Парадокс