Трудовое право

если человек долго сидит на зоне. он же там работает? это идет как рабочий стаж?

Права на труд они не лишены, и колония, как правило заключает договора и получает заказы, например, на шитье спецодежды. Заключенные работают, выполняют нормы и получают заработную плату за вычетом расходов, на свой личный счет. Это мизерная сумма, к примеру - 2 тыр в месяц. Не хочет - может не работать. Предполагается, что из этих денег он и алименты платит, и ущерб потерпевшим возмещает.... Отчисления в бюджеты и внебюджетные фонды производятся, стаж идет. И если работает и дисциплину не нарушает - это лишний плюс в копилку для УДО.
А работы по жизнеобеспечению самой колонии - благоустройство, ремонт - нет.
И от режима зависит. Особо строгий режим - не работает.
Татьяна Алексеенко
Лучший ответ
если работает и идут отчисления в ПФР, то да... время засчитывается в страховой стаж
если был до девяносто какого то года то не засчитают. а позже уже ответили-да
На заработки собралась?))))
Rolan Roland
Надежда Зорина не, просто понять
Rolan Roland После зоны начисляют МИНИМАЛКУ....
Это идет как срок отбывания наказания))) а то бы все ломанулись в колонии работать)
засчитывается
Ислам Алиев
Верховный суд РФ подтвердил право осужденных на трудовой стаж за работу в колонии, но с одним условием: в зачет идут только трудодни после 1 сентября 1992 года. http://www.rg.ru/2005/10/04/stag.html
да идет, если по договору, а там как правило договор, иначе нарушение
Елена Игнатенко Нарушение не может быть. С правовой точки - Работа - это дело добровольное. А то, как это преподносят (обязательность работать) - это уже для целей так сказать приобщения большинства к работе
Салтанат Курманбекова пенсии больше не буде, к сожалению не большие там зарплаты, если есть штрафы, алименты, взыскания, то будут высчитывать с них.
да, но в исправительных колониях работает только часть осужденные. В процентном соотношении это всего 10%
Вот на самом деле интересно! Как он там работает? По трудовому договору с Колонией УФСИН или как?