Трудовое право

Ответьте пожалуйста, сохраняется - ли рабочий стаж по профилю (медицинский) если: внутри

- я работаю на полставки,-идет-ли в общий стаж работы, если я работаю на двух работах.
"КОММЕНТАРИЙ К ПЕНСИОННОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
(постатейный)
(под ред. М. Ю. Зурабова)
(Норма, 2007)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.10.2002 N 781
"О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, С УЧЕТОМ КОТОРЫХ ДОСРОЧНО НАЗНАЧАЕТСЯ ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", И ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Пунктом 4 Правил определено, что периоды работы начиная с 1 ноября 1999 г. засчитываются в медицинский стаж только в том случае, если эта работа протекала в режиме нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством для соответствующих должностей (в частности, ст. ст. 91 и 92 Трудового кодекса РФ) . До 1 ноября 1999 г. периоды соответствующей работы засчитываются в стаж и без выполнения этого условия (т. е. работа на неполную ставку не влияла на пенсионное обеспечение) . Исключение в данном случае предусмотрено для главных медицинских сестер, которым, для того чтобы период их работы засчитывался в медицинский стаж, необходимо работать в режиме нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени независимо от того, когда выполнялась эта работа, в том числе и до 1 ноября 1999 г.
Юлия Шевчук