Трудовое право

Есть ли смысл в наше время искать правды от трудовой инспекции?

Есть ли смысл в наше время искать правды от трудовой инспекции? Увольняюсь и директор изощренные придумывает причины для не выплаты премии.
Правду в ТИ искать можно и нужно. Если вас все равно увольняют, то Вам и терять особо нечего... Результат обращения, конечно, зависит от многих обстоятельств.
Первое, самое важное: это условия Положения или трудового договора о премировании, только там можно найти ответ, законно ли лишение премии или нет.
Вторым важным фактором является сметливость, профессионализм инспекторов. У них ЗП очень маленькая, так что настоящие таланты в области юриспруденции там попадаются редко.
Но если решили твердо бороться за свои права, то обращайтесь в любом случае, до суда. Не пропустите сроки исковой давности по увольнению!! Всего 1 месяц с даты увольнения дается на обращение в суд.
Елена Усольцева
Лучший ответ
Что значит искать правды? Если у вас на руках есть ТД, который не выполняется, то конечно нужно обратиться .
премия выплачивается по желанию и усмотрению руководства организации.
трудовая инспекция примет твою письменную жалобу, но... пошлет тебя на хер.... культурно
Имеет. У них премиальные за штрафы с работодателей, так что они зубами грызть будут, но нарушения найдут. Правда, не факт, что тебе перепадет что-то, но свинью директору подложишь знатную.
премиями инспекция не занимается
Это тоже, что вообще жаловаться куда -то на кого- то. Если сами справиться не можете, есть организация, которая может помочь. А искать смысл бесполезно.
ТИ тебя вложат твоему руководителю на следующее утро после твоего посещения
Андрей Тузов
Премия это еще что, людей на зарплаты кидают не боясь ТИ
Юрий Герасимов
Если есть трудовой договор на руках - смело идите в ТИ
Олег Панчук
Наталья Ковширина ух ты! а если нет?
премия на то и премия что выплачивается для стимулирования работников на усмотрение руководства
Если у директора нет связей в трудовой - смысл есть. Если директор имеет связи или знает как можно с неей "договориться", то потребуется вышестоящая инстанция и/или судебное разбирательство. Это займет время и деньги, но правду найти можно.
Umida Saparowa