Трудовое право

Скажите,пожалуйста,куда обратиться?

Моему мужу полгода не платят зарплату,работает в государственном учреждении,должны довольно большую сумму.Куда можно обратиться с жалобой?И можно ли это сделать анонимно?И еще вопрос-на нем ипотека,можно ли так сделать,чтобы ежемесячные платежи переводили с работы в банк из зарплаты?Если да,то каким образом можно сделать?
анонимно-нет
жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию
Дмитрий Троян
Лучший ответ
Ну напишете вы анонимно и какого ответа вы будете ждать? На анонимные письма не отвечают. Можно написать жалобу в прокуратуру и в гос. инспекцию труда. А потом исковое в суд о взыскании начисленной но не выплаченной зарплаты и процентов за задержку зарплаты.
Заявление от мужа в бухгалтерию и банковские реквизиты чтобы переводили в банк.
Кира, привет! Твоему мужу нужно обратиться к юристу, который работает государственной трудовой инспекции, они там очень хорошо помогают. Мне помогли в своё время там. Юрист поможет составить заявление в суд на выплату зарплаты и только через суд можно взыскать весь долг по зарплате, анонимно не получится. Если муж по каким=то причинам не хочет обращаться напрямую, пусть попробует вариант шантажа, скажет начальству о своих действиях, может быть они пойдут ему навстречу, во что я мало верю.
А по поводу ипотечных взносов я даже не знаю, у нас на работе, все сами отчисляют, это тебе нужно в бухгалтерии предприятия узнать (или мужу).
Tatyana Marchenko
По поводу перевода с зарплаты ипотечных взносов в банк - обратитесь с заявлением в бухгалтерию учреждения, где работает муж. По поводу невыплату зарплаты - обратитесь в прокуратуру, в государственную инспекцию труда
у меня такая тоже проблема надо через суд самый лучший способ