Трудовое право

Выплата неутоленных отпусков через перевод! Нарушает ли это закон? Выплатили всё честно, но так выплачивают только

тогда, когда тебя увольняют и берут на новую работу. А у нас при переводе выплатили, хотя при переводе всё неотгуленное тоже переводится. Нарушен ли закон или нет в моём случае - выплатили отпуска, но при этом перевели?
Ну так тебя и уволили... Переводом, но уволили. Теперь в отпуск пойдешь по графику нового работодателя, стаж для отпуска начинается заново, со дня приема.
Юля Сычёва
Лучший ответ
Николай Грузоперевозки при переводе всё неотгуленное тоже переводится. У нас выплатили словно уволили и приняли на другое место работы. Но у меня в договре подписанном ПРОСТО ПЕРЕВОД я нигде не увольнялся. Ни слово про увольнение, хотя отпуска выплатили, а их при увольнении только выплачивают. Это нарушение закона или нет?
не нарушает. Тебе что в трудовой написали? Ты читал? Ты же уволен от предыдущего работодателя.

Выплата отпусных неиспользованных-прямо указана в 127 статье и альтернатив типа переноса-там нет.

Пункт 5 статья 77 ТК РФ.

Основаниями прекращения трудового договора являются:
5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);

Оформляют через Унифицированную форму № Т-8

Кто тебе такую уникальную вещь про перенос отпусков сообщил?

СССР распался=) Эт там могли тебе переводить, уводить, заводить и т. п. А щас ты предлагаешь новому работодателю за свой счет оплатить тебе твои отпускные, которые ты заработал на другом месте, за пару лет =))) Взял к себе новичка-изволь раскошелиться на сто штук ему за отпуск=))) а прошлому работадателю льгота этакая, видите ли=)
Евгений Иорг
Вы путаете нормы ТК РФ с ранее действующим КЗОТ РФ, который допускал такую возможность при переводе работника другому работодателю. По ТК РФ действуют другие правила, о которых Вам рассказали выше.
Конечно выплатили, если не понимаешь размер компенсации считай первый квартал после последнего отпуска, берется средняя составляющая, все прописано в в ТК и ГК (если это не сокращение)