Трудовое право

Медицинская справка об обращении к врачу при сменном графике

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, работаю при графике 2/2 с 08:00 до 20:00,
планирую записаться на платную консультацию терапевта в свою рабочую смену, и взять медицинскую справку об обращении к врачу.
Время консультации, вместе со временем потраченным для того, чтобы добраться до поликлиники 2 часа.
Имею ли я право, отсутствовать на работе целую рабочую смену?
Если посещение плановое и носит лишь консультативных характер, и никак не влияет на ухудшение вашего здоровья от его непосещения, то такое посещение должно проходить в нерабочее время. Если к примеру у вас заболел зуб, то конечно вы можете обратиться к врачу за оказанием медицинской помощи, получить справку о посещении с указанием причины, и предъявить такую справку работодателю, такая причина считается уважительной, ведь вы не можете исполнять свои должностные обязанности с болевым синдромом ( тем более если речь идет о профессии деятельность которая связана непосредственно с дикцией). Случаев много и подход в каждом из них индивидуален. Об утверждении выше высказавшегося оратора, о том, что работник не имеет права в рабочее время заниматься личными делами, верна частично и требует конкретики в трактовании, что понимается под личными делами!
Мурат Ахмадиев
Лучший ответ
нет, не имеете, без разрешения работодателя вы вообще не имеете права в рабочее время заниматьбся личными делами. освобождением от работы является листок временной нетрудоспособности, если вы здоровы, то вам его не дадут. а справка об обращении к врачу - это филькина грамота, за отсутствие на рабочем месте более 4 часов вас могут уволить, потому как это прогул . проходить диспансеризацию в рабочее время имеют право только беременные женщины, а все остальные ходят на консультации в свободное от работы время. и даже отпуск без содержания работодатель вам в данном случае предоставлять не обязан
Наталья Мяу
Нет. Оформите отпуск за свой счет на один день.
Willy Wonka