На работе нередко случаются конфликты с начальством от администратора до директора. Работаю продавцом консультантом, продажи личные. Требуют продаж, а сами отнимают время бестолковыми поручениями. Директор с 2-мя администраторами (ж. пол всё начальство) в неком сговоре, а точнее говоря подруги и каждый из этой тройки рвёт ж*** за своих коллег-начальниц. Постоянно претензии, постоянно упрёки, бестактные и неуместные шутки (сегодня не смог сделать пересчёт по состоянию здоровья, болел живот, сказал что позже сделаю, на что мне было отвечено: "у тебя что месячные, что болит живот?" )
В туалет выходить только с разрешения и то не всегда отпускают это раз. Ко мне проявляется дискриминация личности, неприязнь ссылаясь на то, что я принципиальный и не тот человек с которым легко найти компромисс. Угрозы увольнением. Превышают свои полномочия пользуясь статусом якобы они выше, начальницы же. Хотят на моём "горбу" воду возить. Повышают голос и просто проявляют неуважение. Ясно дают понять, что нужно плясать под них и что нужно подлизывать им, чтобы были какие то поблажки. Постоянно ругаюсь с ними. Хотя директору 27, администраторам 27 и 23. Везде суют свой ранг, статус (ты так с директором разговариваешь? ; ты мой подчинённый я твой начальник! и т. п ) Заставили сегодня писать объяснительную, ибо по состоянию здоровья не смог произвести пересчёт, на что 2 объяснительные были порваны и были выдвинуты требования писать так как нужно, кратко и так как они говорят. Хотя в объяснительной я точно и полностью изложил всё по пунктам и время указал. Упрекают во вранье всё время, хотя свою неправоту не хотят признавать. Вышел на свой ужин, они упрекнули в том, что я слишком долго ем, хотя и ужин и обед отведен по 30 минут, что я время записи на ужин указал неверное и я вру, а когда попросил по камерам проверить время - было отказано и попросили покинуть кабинет адмнистратора. Подскажите. Что делать? Как бороться?
Трудовое право
Помогите бороться с начальством. Дискриминация личности. Что делать?
У работодателя и у подчинённого должны быть деловые партнёрские отношения, но не более . Оскорбление - это уже уголовная ответственность, либо административный штраф в зависимости морального вреда от 10 до 200000 тыс . рублей Статья 130У. К . На основание статьёй вы можете привлечь своего работодателя за оскорбление личности ( не словесными матерными словами, национальности, религии ит. п ) а также статья 128.1 У. К
что касается внутреннего порядка Законный обед и сходить туалет . Это является нарушением прав человека на рабочем месте . В декларации по правам человека на рабочем месте нет такого запрета чтоб сотрудник не должен сходить туалет .Такой запрет у вашего работодателя - чересчур высокомерные, не уважение персонала, игнорируя просьбы персонала . Обед - на рабочем месте длится согласно трудовому договору ..Это может быть 30 мин, 1 час, 2 часа, 1,5 часа )
Вам советую написать в инспекцию труда жалобу за недобросовестное отношение, а также оскорбление личности, что нарушая и занижая прав человека . Советую предъявить также копии вашей объяснительной к вашему руководителю и приобщить к жалобе в инспекцию по труду . И ещё вам нужно заявление очевидцев -коллег, а также можно видео, запись диктофона ...
Вам стоит быть хитрее, свои права решать только юридическим путём !
Nurik_99 Sheraliev
благодарю за помощь.
1 искать иную работу. 2 жаловаться вышестоящему руководству.
Если вы такой ценный работник- без особого труда найдете новую работу и новое начальство.
А если работник вы бестолковый- остается терпеть и надеяться что не уволят
1. жаловаться вышестоящему руководству. 2. искать другую работу.
Nurik_99 Sheraliev
не дают жаловаться, всё время директор их покрывает и говорит, что я не прав и что они правы
Nurik_99 Sheraliev
на прямую с ген. дир. по телефону заявить о том что проявляется неуважение к коллегам? Хотя все сначала встают на мою сторону, а потом потихоньку начинают им подлизывать.
Серик Алимханов
Чем они тебя давят ты рассказал. Но не рассказал, причину. Мы же не можем пока разгадать с этой стороны монитора. Что с тобой не так, с их точки зрения.
Среди их аргументов есть инфомусор и есть их подлинное мнение. Помоги отделить одно от другого. И мы ответим что нибудь.
Лучше уйти с этой работы.
1. жаловаться вышестоящему руководству. 2. искать другую работу. 3. валить из страны 4. застрелиться 5. записаться на прием к психотерапевту а лучше - к психиатру
Nurik_99 Sheraliev
везде одинаково по моему мнению, касаемо третьего пункта
Nurik_99 Sheraliev
шуточка 4й пункт.
Вы работаете, следлвательно вы раб, С чем вы хотите бороться? С глупым и хамским отношием к себе? С собственной рабской психологией? Кому и что вы хотите доказать? Чего хотите добиться? Этих людей не изменить, либо вы там работаете и кушаете всё это, либо нет.