Трудовое право
Помогите разобраться в ситуации. Я на больничном. Срочно на работу вызывает начальство. Что делать?
Впасть в кому!
Это зависит от характера работы и взаимоотношений с начальством. Лучше всего сказать, что высокая температура и не ходить- полное право имеете.
Сообщи начальнику, что болен, и когда придешь на работу кашляй и чихай погромче.. . он к вечеру тебе сам скажет - выздороветь доконца.. .
С начальством не надо спорить - нужно доводить их приказы до логического завершения, что бы все видели маразм этого приказа.
Как можно вызвать на работу человека, находящегося на больничном? Это начальник превышает свои полномочия.
Может хотят проверить : действительно болен или отлыниваешь от трудного задания.
Заставить вас права оно не имеет. Все остальное - ВАШ личный выбор.
смотря что за работа - если жалко потерять и хорошо платят - можно и выйти на один денек, а если не ахти - говорить - у меня больничный я в лежку - до свидание!!!!
Вы можете выйти, но вам имеют право закрыть больничный с указанием что был нарушен режим (не помню как точно звучит причина) , и вам могут больничный не оплатить. У меня был подобный случай, теперь при любой жалобе по указанию терапевта лечат только в стационаре, либо не дают больничный, но это решение моего лечащего врача, и не значит что с вами будет так же ))
У вас тоже на работе дурдом ! !