Трудовое право
Здраствуйте, помогите разобраться в ситуации с работодателем.
Если нет ссобственного стремления, не следует писать заявления на отпуска за свой счет. А также заявления о сокращении рабочего времени. Есть заявление, значит, работник САМ просил изменить ему условия труда, а работодатель его упросьбу удовлетворил. По бумагам все законно. При таком раскладе защищаться весьма сложно и бороться с РД невозможно. Единственное, что можно пытаться сделать - это восстанавливать справедливость в суде. Но на работника ложится обязанность ДОКАЗАТЬ, что такие заявления он писал не по своей воле, а под давлением. В общем - дохляк.
Любовь Панюшкина
Последнее заявление мною не подписано. Зарплату мне начисляют в размере : 4800руб, а получаю я 6000руб, работая при этом полный рабочий день и соответсвенно неделю....данное соглашение должно было вступить в силу с нового года.
алёна, это называется объективная реальность. . все что можно сказать на ваши эмоции - в соответствии с положениями статьи 352 ТК РФ: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..
Испытательный срок не может длится болие 3-х месяцев об этом говорит закон. Вы наверняка читали ваш трудовой догово в котором должно быть чётко прописан испытательный срок и многое другое. Ведь только после подписания трудового договора возникают рабочие отноения. А Вам могу посоветовать только обратиться в труд инспекцию, анонимно это можно сделаь и они проверят Вашу организацию. А вообщето судя по вашему письму уж много времени прошло когда надо было бить тревогу.
Похожие вопросы
- Добрый день! помогите разобраться в ситуации (я бухгалтер)
- Помогите разобраться! Срочно 3 вопроса! Работодатель грубо нарушает закон!?
- Расчет пособия по беременности и родам!!! помогите разобраться в ситуации
- Помогите разобраться в ситуации по трудовому праву!
- Помогите разобраться с ситуацией. Я работают в ночью смену с 21 до 09, и в этот день меня заставляют идти на тренинг (+)
- Помогите разобраться в ситуации!!!
- Помогите разобраться в ситуации. Мы сотрудники компании, которая занимается офисной мебелью
- Помогите разобраться в ситуации
- Помогите разобраться в ситуации! Нет ли в этом кидалова?
- Помогите разобраться в ситуации?