Мандарин все правильно пишит.
должны быть документы у работодателя:
1. ваше заявление о приеме на работу.
2. приказ о приеме на работу.
3. трудовой договор.
4. договор об материальной ответственности.
5.когда проводилась ревизия, ваша подпись на актах .
6.объяснительная, по какой причине недостача.
У вас, что нибудь хоть есть на руках?
Если вы ушли и не писали заявление на увольнение и не расписывались в приказе об увольнение, можно через суд столько монеток содрать с вашего работодателя.
у меня сейчас аналогичное исковое в суде, скоро рассматривать дело будут.
Трудовое право
Работала в магазине была не устроина,трудовая у начальства повесили недостачу,Что делать?
Если неустроена, то и не материально-ответственна. Сходите в прокуратуру.
Подавать исковое заявление в суд и доказывать, что вы ни в чём не виноваты
да никуда не обращайтесь. это им надо доказывать что вы виноваты а не вам что вы не виноваты. они вас на понт берут вдруг отдадите, потому что сами то знают что вы не оформлены. иеще для того чтоб бытьматериально ответственным лицом надо иметь договор заключенный о материальной ответственности
система любого бизнеса делит людей только на два вида -
владелец и раб.
ничего не сделаешь.
попав в яму с говном, выйдешь оттуда не с запахом роз...)
владелец и раб.
ничего не сделаешь.
Реально ПОВЕСИЛИ??!! Коктейль Молотова!!!!
Для своего спокойствия лучше сходить к юристу и проконсультироваться. А если вас официально не трудоустраивали, т. е. нет приказа о приеме на работу, почему у них ваша трудовая? А так, согласна с Мандаринкой, это их обязанность доказать недостачу. Просто, видимо, вам не хотят зарплату платить.
обратиться в инспекцию по труду и в прокуратуру