Трудовое право

Увольнение за прогул...

Работник принят в феврале текущего года. Замечаний и нареканий не было. Рабочий день у него с 8:30 до 12:30.

27.06.2016 он пришел на работу в 6:40 утра, взял школьный шуроповерт Bosch, на вахте сказал, что якобы я ему разрешила. С тех пор в школе его нет, сначала на звонки отвечал, я поняла, что он в запое.... Теперь телефон выключен. Отправила смс -"срочно верните школьный инструмент, это в ваших интересах", ответа не последовало, чего в принципе и следовало ожидать.

Мною составлены акты об отсутствии на рабочем месте.
В школе я одна, не считая сторожа... я же и исполняю обязанности директора. (В данном образовательном учреждения я работаю с мая текущего года)
Что делать?
Написать заявление в полицию??? Уволить по статье?? или уже дождаться пока выйдет из запоя? (((
Трудовая книжка в школе.
Marguba Raxmanova
Если хотите уволить, то вам нужно запросить у работника объяснительные и после издать приказ о наложении дисциплинарного взыскания (ст. 192 ТК РФ). С этим приказом вы также должны ознакомить работника . Так как он не выходит на связь, то отправляйте все документы на адрес регистрации почтой с описью вложений и уведомлением о вручении. Ну а если хотите вернуть материальные ценности - заявление в полицию.
А!
Артём !
Лучший ответ
Раз уж Вы - одна на всю школу и никого более нет, все акты не будут иметь никакого значения, так что обратитесь в полицию с заявлением о краже - материалы проверки будут документальным основанием для увольнения (с шуруповертом попрощайтесь навсегда) и взыскания ущерба
Marguba Raxmanova акты составлены в присутствии секретаря учебной части в отпуск она вышла с 04.07.16 и сторожа. теперь я их не составляю некому подписывать...
Наталья Еремеева Вам необходимо выяснить, что с ним, дома ли он? Без этого никаких действий по увольнению проводить нельзя. Обратитесь к участковому, пусть разберется. А моет уже.
в полицию заявление о краже. Это самое простое
Договор у вас с ним составлен о материальной ответственности? Принял он на хранение инструменты? Проведен ли с ним инструктаж? Далее у вас у сторожа есть должностная инструкция? Сказал и вынес и всё ,нет ни записи в журнал выноса, нет записки от вас? Сторож сказал, вообще то не доказательство .
Alisher Ibragimov
Marguba Raxmanova Договора с ним на мат. ответственность нет....
инструктажи со всеми проедены, инструкции есть у всех, запись в журнале есть.
иди домой, брось трудовую по собственному с печатью и забирай шуруповёрт или бабки. бог тебе воздаст.
Marguba Raxmanova Ездила вчера, даже в подъезд не попала...
За что мне Бог воздаст то??!
Вам необходимо выяснить, что с ним, дома ли он? Без этого никаких действий по увольнению проводить нельзя. Обратитесь к участковому, пусть разберется. А может уже.
Яков Гуляев
Ты ничего не докажешь!!!
Elvira Kutumova
Marguba Raxmanova Докажу!
ПОСЕЩЕНИЕ НА ДОМУ, СОСТОВЛЕНИЕ АКТА ПОСЕЩЕНИЯ. ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ. И ВСЕ ПРИКАЗ НА УВОЛЬНЕНИЕ.
Marguba Raxmanova даже в подъезд не попала (((