Трудовое право
неполучаю зарплату ссентября уволился 11января дали два раза по 1500и до сих пор не выплатили что делать куда идти
Подать в суд на получение невыплаченных сумм + за все время вынужденного прогула до момента вынесения судом решения+ моральный вред. Можете потребовать востановить на прежней должности - ваше право бесспорно. Обратиться можно с заявлением в суд сразу или инспекцию труда до суда.
Идти в прокуратуру и Инспекцию труда по месту своего жительства.
В прокуратуру.
Подавай в суд. Удачи тебе!!!
в суд
трудовая инспекция, прокуратура, суд
В суд
В СУД, причем срочно.
в силу статьи 392 Трудового кодекса РФ у Вас срок на обращение в суд за разрешением трудового спора 3 месяца со дня, когда узнали или должны были узнать о нарушении своего права.
Вы уволились, полный расчет при увольнении не получили, следовательно, со дня увольнения начинает течь 3-месячный срок.
в прокуратуру и инспекцию по труду можно обратиться, но это должно быть сделано в дополнение к подаче исковому заявлению, поскольку данные органы дают ответы долго, и в итоге порекомендуют обратиться в суд.
а время (то есть 3-месячный срок уйдет) уйдет.
не обратитесь в суд до 11 апреля - можно сказать деньги уже не получите. так как вам откажут в связи с пропуском срока на обращение в суд без рассмотрения дела по существу.
Для начала написать письменное обращение руководителю предприятия, получить письменный ответ и напрямую с заявлением в Инспекцию по труду. Не забудьте прихватить все имеющиеся у вас доказательства!