Трудовое право

У нас адвокат бирет 7000 т. за одно заседание в суде, по взыманию зададка в 100.000 т рублей

Вы похвастались или пожаловались? ) - Судебные расходы, в Вашем случае расходы на оплату адвоката - оплачивает проигравшая сторона, либо по соглашению сторон при заключении мирового соглашения. Если это расходы адвоката, которые несет Ваш оппонент, то это Вам решать - продолжать или нет судебный спор, т. к. при проигрыше Вы дополнительно оплатите реальные обоснованные расходы оппонента на адвоката.

Размер компенсируемых судебных расходов определяется с учетом двух условий:

условие 1) это реальность понесенных расходов. Если участник судебного производства реально понес судебные расходы и подтверждает это реальными документами, а для расходов на адвоката - это перечисление на счет коллегии (бюро, кабинет), или внесение денег в кассу коллегии (бюро, кабинет) - то проверяется второе условие;

условие 2) обоснованность размера судебных расходов. Если оплата услуг адвоката не сильно отличается от минимального размера платы утвержденного Адвокатской палатой Вашего субъекта, то эти расходы будут признаны обоснованными. Если размер оплаты значительно превышает минимальный размер платы, то суд будет исходить из обоснованности размера оплаты и может уменьшить компенсацию.

Соответственно, что при нарушении первого условия, до проверки второго суд просто не дойдет )
Лена Головцова
Лучший ответ
Это где же "у вас"? Где такой жуткий русский язык?
Нинель К
Руслан Магомедов Скорее всего Мамед. "Бирет", "Зададка" 100.000 т рублей=100.000.000 Сто миллионов рублей задаток? Ты просыпайся, Лапша. Садись за арифметику 2-3 класс.
7 млн. за заседание? ну многовато. по обычным делам я редко больше 15 тысяч за судебный день беру независимо от цены иска
Руслан Магомедов Мальчик не понимает, что не умеет писать суммы цифрами.
Ну если задаток 100 000 тыс - это 100 000 000 - то наверное 7 000 000 адвокату реальная сумма.
Елена Минакова
Это много очень.
и что бы вы хотели?))) если правда ваша, то все равно эти деньги оплатит проигравшая сторона.. а если вы неправы, то по справедливости вам и платить..
https://vk.com/abyanov_and_partners Можете здесь найти полезные жизненные советы по юридическим вопросам
Действительно, немного не ясно, с какой целью вы это написали. Спросить про более дешевые варианты? Спросить, нормально ли это? Мне кажется, слишком высокая цена. Насчет других вариантов - я последний раз пользовалась услугами юристов из http://anb-chel.ru/ Попробуйте у них проконсультироваться, если еще актуально.
(www.law-corporation.ru) Здесь можно найти любого юриста, по любым вопросам, и в любом городе
В принципе это ещё средняя цена
http://mech-femidy.ru
Тут не берут денег за заседание (заседаний может быть 10 или 20), должна быть фиксированная сумма за результат.
У меня дядя рабготает адвокатом он берёт меньше. Он недавно начал свой бизнес у него уже были заявки я не знаю много ли берёт ваш адвокат но мой дядя берет 5000 рублей. Можете к нему обрашаться вот его веб сайт http://dnp1.ru/
Rauan Karamurzin