Трудовое право
Если на подработку в субботу оставляют молодого.
Утверждают что у нас люди взрослые у всех семьи. А работать никто из взрослых не хочет. 1 день выходной воскресенье. И что делать смириться с этим.
Пока смириться, все через это прошли.
Артём Горшков
Вот Вы и миритесь, а работодатели продолжают наглеть и "наезжать" на работников
Если сотрудник не женат и на работе не будет холостячек - НЕЛЬЗЯ! В ином случае можно!
Забей и ищи другую работу, нельзя допускать такого обращения с работником. Или обратись в прокуратуру, с работодателями только так, иначе они совсем обнаглеют
Игорь, здравствуйте. Ваша ситуация до боли массовая.
Отвечаю Вам с юридической точки зрения:
С юридической точки зрения, такой ситуации ВООБЩЕ быть не должно.
Дело в том, что Вы работаете на основании и в соответствии с Вашим трудовым договором заключенным с Вашим работодателем. То есть, Вы должны ему только то, что там прописано, а все остальное исключительно по обоюдному согласию и заставить Вас, что либо делать против Вашего желания, никто не имеет права.
Загляните в трудовой договор, там указан график. Сравните его с тем, что есть на самом деле. Далее, по закону, если график сменный, то у Вас должен быть график работы. График работы составляется за три месяца, согласовывается с сотрудниками и подписывается ими. Если эта процедура была соблюдена, то Вы обязаны отработать по графику. Если процедура была нарушена, то Вы можете оспорить свой график.
И к слову, в трудовом праве нет понятия молодого и старого сотрудника. Все равны! И доводы касаемо семей незаконны и даже противозаконны т. к. попахивают на дискриминацию по стажу работы (дедовщину) и отсутствии детей. Если у кого по состоянию здоровья вообще не может быть детей, то получается он работал бы у вас в компании все праздники подряд)))
Но а теперь о главном: Что Вам делать! Все зависит от тог, что Вы хотите добиться! Решайте! Будете ругаться, то скорее всего проработаете не долго. Прогнетесь, и поработаете ровно столько, на сколько хватит Вашего терпения.
Я бы судился с ними.
Если нужна будет помощь, то с радостью помогу Вам поставить их на место!
БЕСПЛАТНО!
Решайте, выбор за Вами!
Отвечаю Вам с юридической точки зрения:
Я бы судился с ними.
БЕСПЛАТНО!
Решайте, выбор за Вами!