Трудовое право
Как прижать организацию к стенке, за то что вынуждают неоплачиваемо работать в субботу?
Работаю в организации где постоянная практика это работа в субботу. Бесплатная работа в субботу.
Комитет по труду есть в каждом городе. Или прокуратура. Заявление должно быть письменным и по закону они обязаны хранить тайну (кто заявитель).
Кирилл Матюшенко
Это не официальное требование, это как бы по желанию. А если отказываешься режут половину и той малой ЗП
Прижать просто - пишешь "по собственному". В противном случае, тебе так хвост там прижмут, что вряд ли на другую работу устроишься. Уволят по такой статье, что долго икать будешь.
Приходи в субботу на работу со свим бревном.
И красной ленточкой в петлице.
Жалуйся в трудовую инспекцию.
В трудовую инспекцию пиши. Обязательно укажи, что хочешь остаться анонимом. А то работодатель тебя по статье выкинет и докажи потом другому, что подставили.
Смотря что за организация. Если есть у них "служба охраны труда и ТБ" то туда сходи попробуй
Не работать.
Взыскать выплату можно только через суд.
Начать можно с заявления на имя генерального директора с просьбой выполнить обязанности по оплате работы в выходные либо пояснить отсутствие таковых выплат.
Имейте в виду, что в "нашем" менталитете средним руководителем и Ко это будет восприниматься плохо, к сожалению. На хорошие отношения в дальнейшем рассчитывать не стоит (если Вам они требуются).
Если ответа от генерального директора не будет, то можно подать в суд, предварительно подготовив документальные доказательства Вашей работы в выходные и отсутствия оплаты за нее. Также потребуется копия Вашего первичного обращения к руководителю с отметкой о получении. Если отметку ставить отказываются, то направьте письмо с номером почтового идентификатора. По нему можно отследить получение такого письма (отчет о доставке). Эти бумаги потребуются в суде.
Никак