Трудовое право

заставляют работать по субботам буквально каждую неделю и моего мнения не спрашивают . Доплаты тоже нет . Что делать ?

Тупо начальство подходит и говорит : " Ты в субботу работаешь ! "
только письменный приказ и по вашему добровольному согласию с двойной оплатой или отгулами... Конечно может вы боитесь возразить но это уже другой вопрос
Ольга Сычугова
Лучший ответ
Не нравится увольняйся кто держит
Рыцарь Смерти
Почитать прессу и узнать о массовых сокращениях...
Лена Ларина
Статья 113 ТК РФ!
в силу положений ст. 4, 91, 99, 152 тк рф: принудительный труд запрещен; нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю; работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником; продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год; сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере
Тупо отвечаешь " не могу, дела".Если попробуют выёбываться идёшь к юристам. Уже, точнее, пора к ним.
если уже нет сил работать по такому графику, только увольнение поможет вам быть счастливой. Зарегистрируйтесь на всех сайтах по трудоустройству. Морально поможет пережить это время.
Не выходите и всё в субботу. Прогул зафиксировать не смогут, выходной ведь, значить и уволить не смогут. Если будут пугать, мол, найдём за что уволить, если не выйдешь, то говорите, мол, ладно выйду, а в субботу позвоните и скажите, что заболели, будут требовать больничный, скажите не стал брать, т. к. выходной по графику. и так каждую неделю.