Трудовое право

Имеет ли работодатель право заставлять меня работать в субботу если моя религия противоречит этому? А?

Angel Fly
А если моя - в понедельник?
Будь Проще [ Id666X777 ]
Лучший ответ
Angel Fly Так если Вы мне назовете такую религию, буду только благодарен!
Будь Проще [ Id666X777 ] Я так и понял, что Вы - бездельник...)))
Имеет. У нас церковь отделена от государства
ну вообщето вы наниматесь на работу, а поэтому принимаете условия те на кого роботаете. возможно изза того что вы не выйдете может остановится процесс.. а это бывает очень важно для организации. .
ну например вы не желаете работать в субботу, а радикальные мусульманин совершает номаз 5 раз в день, есть вариации по поводу психологии и внешного вида ну в паранже вряд ли примут на работу в магазине например. .
и что теперь производство должно останавливаться изза этого? ?

мне кажется тут все очевидно.. если вам пойдут на уступки то у сослуживцев тоже могут вознкнуть свои причуды.. тогда будет бардак. .
если у вас не поулчается тогда ищите другую работу где пятидневка..
Ольга Мамедова
имеет полное право
Isain Zhaksylykov
Светлана Панкратьева права. Заключая трудовой договор вы должны были обговорить данное условие и если работодатель согласен, внести в текст договора. А так вы должны соблюдать правила внутреннего трудового распорядка и условия трудового договора, где оговорен режим работы.
Ссылку на религиозную норму, запрещающую труд в субботу! :)
Толик Толоик
Angel Fly http://ru.wikipedia.org/wiki/шаббат
Поэтому имеет смысл быть каждую субботу евреем. Кстати, обратите внимание на похожесть слов шаббат и суббота.
У нас какие-то парни (видимо- религиозные мусульмане) , ремонт вели, так они по пятницам отдыхали, а их менее религиозные товарищи работали. И молельные комнаты для мусульман и для христиан в цеху есть, и даже, вроде действуют...
че за религия не дающая работать
Имеет, если иное не было предусмотрено в твоём трудовом договоре. Если подписывая свой трудовой договор, ты согласился с его условиями (напрмер работа в субботы ), значит выполняй условия договора. Религия тут ни при чём, никто тебя не ущемляет, всё правомерно
Мы живем в светском государстве. Работать! Не нравится- вали на восток.