Трудовое право

как думаете со статьей в трудовой возьмут на работу

стаж большой но статья за прогул пришло новое начальство и мне неповезло надо работать думаю как кадровики будут ли брать на работу
Спросить кадровиков не пробовала?
Виктор Дробин
Лучший ответ
Поверьте, кадровики внимательно просматривают всю трудовую книжку работника перед трудоустройством. Если Вы не претендуете на высокопоставленную должность, то статья об увольнении помехой при трудоустройстве быть не должна. Опять же, все сугубо индивидуально, можете нарваться и на слишком принципиального или глупого работника отдела кадров.
Cioccolato
Елена, если Вы на собеседовании честно объясните ситуацию, то, я думаю, проблем не будет. При условии. что это единственное увольнение по "статье" в трудовой. Только не говорите "в лоб", лучше на 2-3 этапе. И кадровики на работу не берут - они только оформляют. Принимает решение руководитель того, или иного уровня. Т. е., если Вы не расскажете об этом на собеседовании, то получится след. ситуация: Вас отправили на оформление, кадровый работник посмотрел Вашу трудовую, увидел увольнения по статье. Звонит согласовавшему Ваш прием руководителю и говорит, тут у Елены увольнение по статье ...И всё. Если же рук-ль предупрежден, он просто скажет: "Я знаю, оформляйте".
Лично мы брали ч-ка, уволенного по такой статье - все хорошо. Но там ситуация немного другая. У человека, в другом городе, отца увезли в реанимацию, он объяснил ситуацию, отправил письмо и ночью вылетел домой. Утром отзвонился. Через неделю вернулся, а его уволили.
Вадим Ли
Вячеслав Григорьев так получилось отстала от поезда я просто проводник живу в деревне 25 стажа в москве работала
пфф... кадровики и не смотрят че там написано. им влом. ну если спросят так и скажи правду. кому работник действительно нужен возььмут
Cioccolato Это кто Вам такую чушь сказал про кадровиков? Сами придумали?