Трудовое право

Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, как получить отпускные.

1 июля 2015г. я должна была пойти в ежегодный отпуск, но ушла в декрет. Мне сказали, что две выплаты не положено, поэтому выплатили декретные, а отпускные сказали получу потом. Затем я получала детские до 1,5. Сейчас я хотела получить отпускные, мне отказали. Сказали, что я должна написать заявление на детские до 3х. лет, а отпускные получу когда выйду на работу. Есть ли у меня возможность получить отпускные раньше?
Раз вы не пошли в отпуск, то и отпускные вам не должны выплачивать - это же логично. И вы не можете быть одновременно в двух отпусках (ежегодном и по уходу за ребенком). А заменять отпуск деньгами запрещено законом.
Так что у вас теперь два варианта - пойдете в этот отпуск после окончания отпуска по уходу за ребенком и получите отпускные. Либо уволитесь и получите отпускные в виде компенсации за неиспользованный отпуск.
Юра Марик
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Работаю я уже 5 лет, я учитель, поэтому отпуск у меня два месяца и только летом. После декретного, я сразу выйду на работу и буду работать учебный год, до следующего отпуска, так как пойти в отпуск во время учебного года мне никто не даст.
Жусупбек Абилдаев либо отозваться из отпуска по уходу и просить очередной отпуск согласно статье 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
чтобы получить отпускные, надо пойти в очередной оплачиваемый отпуск. находится одновременно в отпуске по уходу за ребенком и очередном оплачиваемом отпуске вы не можете.
замена очередного отпуск денежной компенсацией запрещена, получить компенсацию за неиспользованный отпуск можно только при увольнении. вы можете пойти в очередной отпуск сразу по окончании отпуска по уходу за ребенком или прервите отпуск по уходу, оформите очередной отпуск, а по его окончании, сново оформляйте отпуск по уходу за ребенком до 3х лет.
Сергей Мухин
» Tairon │ Kyoraku Как вариант, заявление об отзыве из отпуска по уходу и предоставлении очередного, а после него ничего не запрещает снова по уходу уйти, раз деньги нужны
Из вашей белиберды ничего не понятно...

Вы на работу когда устроились?

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Неизвестно Неизвестно Я из "вашей белеберды" тоже ничего не поняла.. Законы я и без вас прочитала, только разобраться не могу, поэтому и просила помочь
Я думаю тут даже смысла нет никакого, отпускные всё равно позже из зарплаты вычтут.