Трудовое право

В каком размере я получу отпускные и отпускные по беременности и родам?Я учитель начальных классов, проработала 9 месяц

Я учитель начальных классов, проработала 9 месяцев (с сентября по май). Отпуск - июнь, июль (положено 56 календ. дней). Причем с 28.07 начинается отпуск по беременности и родам. Скажите, пожалуйста, в каком размере я должна получить отпускные (полностью или только за 27 дней)?И еще: сегодня 14 июня, а мне до сих пор не начислили отпускные, обещают 25 июня, таким образом, по закону, в отпуск я должна уйти 28 июня (т.к. отпускные должны выплачиваться за 3 дня до отпуска), а то время, что я "сижу" без отпускных должно оплачиваться...но как, ведь я фактически не работаю?
Если бы Вы написали заявление "В связи с тем, что мне не выплачены отпускные за три дня до начала отпуска, прошу перенести начало отпуска, до получения отпускных". Вам бы в этом случае начислялась бы заработная плата. Но Вы фактически ушли в отпуск, без отпускных, тем самым признав начало отпуска, изъявив свое волеизлияние. Здесь Вы не правы.
очередной отпуск Вы имеете право взять полностью до декрета или после, даже если права Вы на него полностью не имеете.
В Вашем случае берете 27 дней очередного отпуска сейчас, остальное после.
Размер отпускных определяется из расчета средней заработной платы за последние 12 месяцев, у вас их нет, то за последние 9 месяцев.
Ruslаn Zhаngаtаev
Лучший ответ
вы имеете право на полный отпуск перед родовым больничным - это раз. Оплату вы получите 100% среднего заработка - это 2. У вас стаж более полугода, все тип-топ. Мне непонятно толкьо, зачем выждете до 28 июня, когда вы можете взять отпуск раньше.
Zhazira Dauletbekovna
советую обратиться к адвокату.
Bekzhan *****
Получите отпускные с 28 июня до 28 июля, с 28 июля (начинается отпуск по беременности и родам) получите пособие по беременности и родам за 140 дней (это если не многоплодная беременность и не осложненные роды) . Сумму считайте сами, среднедневной заработок умножайте на кол-во дней отпуска и кол-во дней больничного. Остаток очередного отпуска возьмете по своему усмотрению после окончания отпуска по беременности и родам либо после окончания отпуска поо уходу за ребенком.