Трудовое право

Какой размер выплат получу от работодателя, по статье сокращение штата п. 2 если не буду отрабатывать 2 месяца?

Уведомили о Сокращении по ст 81 п. 2 сокращение штата. Через 2 мес договор мой закончится. Могу ли я уйти раньше, не дожидаясь истечения поставленного срока? И на какой размер выплат от работодателя смогу рассчитывать (до постановки в центр занятости населения?)
Посмотрите ст. 180 ТК РФ.
Можете не работать эти два месяца, а выплаты всё равно получите.
Минимум 3 оклада-выходное пособие, и сохранение заработка на время трудоустройства (ст. 178 ТК РФ).
**
*_Шынар *_Мирзагельдиева
Лучший ответ
Размер выплат зависит от причины увольнения. Можете уйти и раньше. Например, по собственному желанию. В этом случае ничего не получите. С согласия работодателя можете уйти ПО СОКРАЩЕНИЮ и ранее истечения срока предупреждения. Тогда по закону получите выходное пособие в размере среднемесячного заработка. Далее порядок получения пособий такой же, как и при увольнении по сокращению.

Еще можете уйти до истечения срок предупреждения по СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН, если ваш работодатель согласится. В этом случае размер выплат зависит только от ваших договоренностей с администрацией и законом никак не регулируется.
Если предложение об увольнении по сокращению ранее срока, указанного в уведомлении, поступило к Вам от работодателя, то должны выплатить заработную плату пропорционально оставшемуся времени и выходное пособие в размере среднемесячного заработка. Если такого предложения от работодателя не было, то Вы должны работать до даты сокращения. Если Вы не хотите продолжать дальше работать, то возможно увольнение либо по собственному желанию без вышеуказанных выплат, либо договариваться об увольнении по соглашению сторон и оговаривать вопрос о денежной компенсации. Размер данной компенсации трудовым законодательством не установлен, он на усмотрение сторон трудовых отношений.