немедленно заяву в гос. инспекцию труда (заказное письмо) .
и в следующий раз не подписывайте что попало...
Трудовое право
Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я работаю учителем начальных классов. В августе сообщила руководству школы
Во время нахождения работника на больнияном его не имеют право перевести на новое место работы
Заявление в СУД.
Откройте трудовой кодекс .там всё написано про вашу ситуацию.
Директор за такие действия может быть привлечен у уголовному ответственности.
У меня была похожая проблема во время беременности ))) в данный момент я готовлю иск в суд за невыплату пособия на ребенка до 1,5 лет. Советую вам написать жалобу в трудовую инспекцию заказным письмом с уведомлением. Терпения вам. Берегите нервы. Ребенок важнее всего.)) ) удачи вам )))
А до этого они не знали?
А в связи с чем Вам предложили прейти на должность методиста? Чем мотивировали? Лучше обратиться в суд. 90% дел по трудовым спорам разрешаются в пользу работника. Так как работодатели обычно торопятся с незаконными действиями и не соблюдают процедуры. ваше место работы - существенное условие трудового договора. Об изменении сущ. условий Вас должны были предупредить письменно, под расписку, с указанием причин перевода. Я думаю что беременность - не ио основание, чтобы изменять условия трудового договора. кроме этого, на должности методиста вы теряете право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости. Пишите в трудовую инспекцию, в суд, прокуратуру. желаю удачи!