Трудовое право
работодатель угрожает мне по телефону
мне позвонили перед зарплатой и сказали, что я якобы украл на прошлой недели деньги у менеджера. но почему то это всплыло перед самой зарплатой. мне сказали, либо я забываю про зп и возвращаю деньги либо они меня сажают, якобы уже написали заявление в полицию на меня и у них есть видеозапись. но мне они её отказываются показать, а только угрожают по телефону и звонят весь вечер. я с начала честно начал волноваться, ибо у меня семья и маленький ребенок мне не нужны все эти проблемы и зарплату я ждал весь месяц, но потом сказал, что пишите куда хотите, я тоже буду писать. ибо я знаю точно что ничего такого не делал. мне говорили, что в этой компании уже увольняли без зарплаты, но как именно не знал. а узнал это уже когда устроился и хотел увольняться скоро. что мне делать в этой ситуации? и можно ли с них как то требовать потом моральный ущерб и вообще куда жаловаться?
Пошли по факсу
Если вы устроены официально, требуйте документальных доказательств вашей вины. Их, скорее всего, нет.
Зарплату вам обязаны выдать, в полном размере.
При наличии вашей вины доказать её - только в суде.
Так же и у меня было!!! Один в один. Вы работаете не больше двух месяцев там да? Короче, ничего не от давай и обратить в полицию, если конечно ничего не брал. Будут давить на психику -посылай на йух
..::: Indira S. A :::..
нет не брал совсем. да мне это и не надо. у меня сын маленький, я в своём уме. да и жду от них зарплату, они мне сами должны. мне красть смысла нет тем более там сумма небольшая фигурирует, меня просто хотят на зарплату кинуть и напугать как мне кажется
Поставь на телефон пару программок, первая которая автоматически записывает все разговоры и диктофон, копируй все на домашний компьютер. Пиши заявление в полицию о вымогательстве, и незаконном присвоении документов ( трудовая книжка), записи разговоров как доказательства предявляй.
Записывай разговоры, лохов ищут просто
Работа-то хоть официальная была? Если нет, то это они тебя бояться должны, а не ты их.
По поводу заявлений в Полицию, берут на понт, Цирк. Просто не ведись на провокации и от тебя отвалят. Если все таки хочется справедливости а правоохранительные органы не вариант.
1. Пробуй сам вычислить обидчика, (Скорее всего это лохи, нормальные люди по телефону не угрожают) где живет, на чем ездит, узнай про всех родных - жена, дети, родители, любовница, любая инфа + А дальше как в фильмах про бандитов, существует 100500 способов заставить принять твои условия. Но этот способ не для всех, не каждый умеет быть убедительным и при необходимости замести все следы.
2. Способ на много проще. Находишь толкового опера, можно даже в наглую прийти в отдел, дежурный подскажет как найти работника уг. розыска. И наедине все рассказываешь про свою беду, потом просишь помощи. Мол хочешь по нормальному, чтобы без заявлений, а они угрожают, зарплату отжали, дядя полицейский помогите за процентик? если сума нормальная все должно получится. Здесь стоит решить для себя стоит ли игра свеч, и нужно помнить что в полицию дураков тоже берут...
напиши в личку мне