Трудовое право
что делать если работодатель угрожает?
Работала в компании торговым представителем, зарплату толком и не платили, какую обещали. В итоге я ушла с работы, но мне сказали, что я зарплату не получу, якобы незачто платить.... и когда я забрала трудовую книжку, а там небыло записи, что я у них работала. Тут я решила забрать с клиентов кровно свои зароботанные деньги. у меня ребенок, я мать одиночка, надо на что то жить. Через неделю посыпались угрозы, цитирую их слова (если денег не будет, пиняй на себя мразь)... я проигнорировала их. Еще через несколько дней эти 2 начальника ломились ко мне в квартиру.... один звонил в дерь, а второй долбанул по двери с ноги и наполовину выбил дверь.... потом приехали к моим родителям на квартиру (общежитее) их небыло дома, дверь открыли соседи, а эти 2 начальника представились, что они якобы из администрации.... Что мне делать????
написать заявление в полицию, а лучше сразу в прокуратуру на прямое нарушение закона ТК РФ, на вымогательство, угрозу причинения вреда здоровью и жизни, плюс моральный ущерб за утрату деловой репутации. Это если по закону. Если не по закону, купи электрошокер, перцовый баллончик или травматический пистолет.
Обратитесь в трудовую инспекцию по вопросу оплаты. И в милицию с письменным заявлением об угрозах. Быстро успокоятся...
Неужели у тебя нет парочки крепких друзей? Хамов надо лечить
физиотерапией, то есть настучать по физиономиям.
В полицию заявление
А в чем проблема? Заявление №1 -в Инспекцию по труду с описанием всех "косяков" по работе и проблем с трудовой книжкой, заявление №20-в полицию, на угрозы и нападение, родителей-в свидетели.
Вызывайте полицию.
Однако Вы там не работали, т. к. не оформлены.
Заявление в полицию с угрозами убийством, и попытками взлома.
заявление в трудовую коммисию
а трудовой договор вами был подписан, второй экземпляр у вас на руках?
Если трудовой договор есть, то в полицию, в суд.
Нужно обратится в суд с исковыми требованиями: обязать работодателя внести запись в трудовую книжку об увольнении, взыскать заработную плату, пеня штрафы и т. п.
написать заявление в прокуратуру
уволься и устройся на другую работу
Слушайте увольняйтесь покуда чего плохого не случилось.
обратись к браткам, они такие производственные споры решают
Заявление в полицию
Пишите заявление в полицию.