Трудовое право

Обязана ли выплачивать штраф, если работала неофициально в салоне сотовой связи?

На днях была уволена из салона сотовой связи Мегафон, по причине того, что неудовлетворительно обслужили тайного покупателя. Выставили штраф, который начальник сказал выплачивать мне. Обязана ли я его выплачивать, если я была официально НЕ трудоустроена в салоне (в следующем месяце обязались трудоустроить)? Имели ли они право уволить меня, если я нахожусь в положении, или просто захотели под весь этот шумок убрать меня с этого места, чтобы потом ничего не платить?
Про положение забудь, и про штрафы, в принципе, тоже. Ты там не работала.
Манучер Сафаров
Лучший ответ
договора нет не работала
Работодатель, в принципе, не имеет права штрафовать работников. Но его отношения с нелегальными работниками законом не регулируются, т. к. де-юре вы там не работаете. Поэтому ничего им не должны. Но и вам тоже ничего не должны. Доказать наличие трудовых отношений, в принципе, можно. Только, скорее всего, платить вам после этого будут лишь официальную часть зарплаты.
За какое"увольнение беременной" ? Уволить можно лишь официально трудоустроенного СОТРУДНИКА компании, Она там ОФИЦИАЛЬНО не работала. Никто её не оформит задним числом. Думаю, что никто и не собирался оформлять беременную, она им нафиг не нужна -балласт. Попользовались месяц бесплатной рабсилой. Что касается "тайных покупателей"-во многих сетевых магазинах есть дополнения в трудовых договорах о внутреннем распорядке и правилах обслуживания покупателей. Штраф сам по себе незаконен, а вот лишить премии или при повторном нарушении этого дополнения просто уволить - это запросто. Теперь по поводу штрафа- на каком основании вы мне выставляете штраф? Я у вас работала? Почему в МОЕЙ трудовой НЕТ никаких отметок о принятии на работу, где МОЙ экземпляр трудового договора? НЕТ? С таким же успехом адресуйте ваш штраф памятнику Пушкина.
ну) неофициально работала - это как пустое место) сегодня пришла, завтра нет) никому ничего не должна)
Ты кого слушаешь? ТД не было, значит и не плати ничего.
в суд обращайся, ищу свидетелей, что там работала
мало того, что восстановят, так еще и налоговая поимеет
Руслан Лев
возьми квитанцию, и используй ее как доказательство, обратись в трудовую инспекцию. либо прокуратуру за увольнение беременной, они не имеют права, ничего не надо платить