Трудовое право

Вопрос по графику работы!

Произошла конфликтная ситуация с начальником.
График у нас сменный 3х3, в двух магазинах не хватпет по мененджеру, часто выходим на подмены в выходные, и вот произошла ситуация когда я не могу вызодить в выходные, начались споры, начальник бесится и говорит что он поставил мне в график выход на другую точку и все, вопрос закрыт, но как я понимаю это выход в мой выходной и я не обязан... Добавил он то, что сделает плавающий график и сам будет распределять кому и когда выходить.
Правильно я понимаю, что не обязан выходить в свои выходные и заставить он не в праве?
шли его нахрен. он ничего не сделает. будет делать как ты скажешь.
Евгений Шалаев
Лучший ответ
Надо смотреть ваш трудовой договор прежде всего.
У вас есть ТД, где четко прописан ваш график работы, смены и выходные дни . Если нет -это нарушение .
Elenadoll Gilbert
Правильно понимаете. Работа в выходной день возможна только с письменного согласия работника, за исключением ряда случаев, связанных с ЧС.
Anuk Coffee
Ничего смотреть не надо... график сменных работ должен быть предоставлен работнику за календарный месяц. Если вы не подписывали график или график по времени нарушает ТК РФ, то увольнение будет незаконным. Но даже в крупных системообразующих предприятиях в сегменте продаж сплошные нарушения трудового законодательства. Бороться можно, но мягко говоря плевать против ветра. В идеальном варианте, всегда нужно писать бумажки, без которых ...ну сами знаете и отправлять их на юр. адрес компании. Мол с графиком в установленные сроки не ознакомили... такого-то числа по уважительной причине выйти на работу не имею возможности, поскольку как ранее уведомил работодателя везу Марью Тимофеевну инвалида 2-ой группы и ветерана войны, которая является мне родной бабулей по линиии матери, к дохтуру на обследование. Поэтому ваши требования о выход на подработку о которых меня уведомили за срок менее 30 дней является незаконным и нарушает мои права в области трудового законодательства. Что по смыслу трудового законодательства является недопустимым. В связи с этим, прошу привлечь моего начальника Пупкина к дисциплинарной ответственности и тд....