Трудовое право
Кто может дать правильную ссылку, чтобы написать обращение в трудовую инспекцию? В инете много чего нахожу, но, боюсь,
что это всё не то...
введи в поиск трудовая инспекция саратовской области (или твоей области) и на официальном сайте есть кнопка "Обращения", а там действуй по инструкции
Мария Жуковская
Всё, спасибо, нашла.
Ну да... Где-то есть этот волшебный ресурс, осталось его только найти. Умные-то люди знают, надо у них поспрошать. А тупые юристы, которые не знают, где этот ресурс - они ничего не знают, пусть идут лесом.
Вам не нужны никакие ссылки. Пишете обращение в произвольной форме, описываете, что с вами случилось, с указанием дат, фамилий, событий, документов. Прикладываете копию своего трудового договора, трудовой книжки, еще документов, на которые ссылаетесь. Просите провести проверку. Указываете свой обратный адрес и ставите свою подпись. На сайте роструда находите адрес своего территориального подразделения, его адрес пишете на конверте. И отправляете.
Можете на сайте в электронной форме обращение написать, только надо зарегистрироваться на сайте госуслуг.
Мария Жуковская
Всё уже нашла. - https://онлайнинспекция.рф/
Мария Жуковская
Я там зарегистрирована.
Мария Жуковская
Очень сомневаюсь, что мне тут отвечали грамотные юристы... Юристов у нас много, толку от них мало
а что, ЖарПтица? Это пишется от себя. Нет шаблона. Да, помогу. Как выше написал, неуправляемый
Правильную ссылку на что? На мозги?
Автор, какая вам нужна ссылка?
Текст для обращения - так у каждого он свой.
Вам нужен некий шаблон для обращения - тогда пишем после "кому" и "от кого, дата рождения, адрес регистрации, номера телефонов" кратко - "С 01.01.2000 по 31.12.2001 работал в ООО "Отстой" директором. Был Трудовой договор. Заработная плата - 25000,00 рублей.... (далее - кратко: в чём работодатель нарушил ваши права).
Более подробно - лично. Бесплатно.
Помогу написать, не дорого. Только подробно опишите ситуацию.
Мария Жуковская
Вы, простите, читать не умеете, к чему мне Ваше "напишу"?