Всем привет.
Произошла такая ситуация - забыл пин-код от безименной карты моментум от сбербанка - ну и решил пойти поменять.
У оператора поинтересовался долго ли это будет? Оператор сказал, что сразу - так оно и получилось.
НО! При замене карты сотрудник банка любезно по-интересовался - "а давайте мы посмотрим, что у Вас с пенсией" или "не хотели бы Вы посмотреть, что у Вас с пенсией" - точно сейчас уже не помню как, но смысл думаю понятен...
Меня вопрос сотрудника банка несколько удивил. Пришел домой - постарался найти ответ в инете. И нашел!
Это мол сбербанк так переводит из пенсионного фонда РФ в свой некоммерческий пенсионный фонд (НПФ) Сбербанка)
По сути, это называется без меня - меня женили) ))
Но суть даже не в этом. Дело в том, что я сомневаюсь, что я устроен официально, так как договора я не увидел до сих пор (впринципе зп платят исправно, без штрафов и всякой "фигни" - меня это устраивает). Договор это больше риски сотрудника компании, чем самой компании. Насколько я понимаю...
У меня вопрос в следующем - если я устроен не официально, а Сбербанк прямой агент налоговой, то если я им откажу (так как встреча назначена через две недели) - не скажет ли сбербанк примерно следующее: если вы не хотите - значит у вас не все чисто - значит вы не добропорядочный налогоплательщик и поэтому мы передаем данные о Вас (то что вы отказались предоставить снилс) в налоговую.
Или это мое право? не хочу не предоставляю?
Всем заранее спасибо!!!
Трудовое право
Сбербанк попросил СНИЛС. Зачем ему это нужно? (подробности внутри)
Не бредь, нет и все.
сотрудник банка просто хотел получить свою копейку за перевод вас в свой пенсионный...
Любездный, мне эту же "услугу" навязывали просто при оформлении обычной Дебитовой карточки. насчет "пенсии", я их тактично юридически отшил. А Ваш снилс. в их "базе данных и так есть", там даже будет отметка о Вашей судимости, если таковая была (нет преград, для Сбера).
СНИЛС и ИНН две разные вещи. СНИЛС выдает пенсионный фонда, а ИНН - налоговая.
Может быть, и перевели в Негосударственный Пенсионный Фонд. Сбербанк сейчас даже заявление от клиента не требует при закрытии, например, счета карты. Закрытие же даже осуществляет с нарушением ГК РФ и инструкции ЦБ РФ в течение 45 дней вместо положенных 7. Сотрудники как попугаи твердят одно и тоже, когда клиенту нужно забрать свои деньги и закрыть счет. Ждите 45 дней. Такая ситуация из-за того, что решение по гражданским делам суды рассматривают минимум месяц. Даже, если первое заседание суда состоится в течение месяца. Решение на нем вряд ли будет вынесено. А там они уже Вам и счет закроют, и остаток денег выдадут на руки. На следующем заседании уже рассматривать нечего.
Для восстановления или замены карты им достаточно вашего паспорта. Никаких других документов.
Счет находится по БД по ФИО и паспортным данным. Старая карта блокируется и выпускается новая. Которую Вы можете получить через две неделе где-то.
Поэтому странная просьба предоставить СНИЛС!!!