Трудовое право

Недостача в кассе

Сегодня нашли недостачу в 10000 рублей. Работали вдвоём с директором магазина. Компания Евросеть. В конце рабочего дня, когда собирали инкассацию он стал кричать на меня и говорить, что я взяла деньги. По чекам все проверила, никаких недочетов с моей стороны не было. Боюсь, что удержат из зп. Что делать в такой ситуации? Какие аргументы в свою пользу приводить?
Ludmila Maslova
согласно ст. 233, 238, 247, 248 тк рф: материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне в результате виновного противоправного поведения; сторона трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба; до принятия решения о возмещении ущерба работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения, истребовать от работника письменное объяснение; работник вправе знакомиться с материалами проверки и обжаловать её результат; взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя, которое может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба, если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма ущерба, превышает средний месячный заработок работника, то взыскание осуществляться в судебном порядке
Super Boy *****
Лучший ответ
у вас есть камеры? обычно над кассами висят... вспомните, что вы не провели?
Дмитрий Бобух
Если в одну смену к кассе имели отношение двое, то и недостача должна на двоих делиться.
Нинель Нинель
ты как смену/кассу принимала? Кассир мат. ответственное лицо и отвечает согласно подписанному мат. договору.
Кто работал с кассой в этот день
Тот и будет платить
Если директор магазина касалась денег кассы
И что то пробивала клиентам по кассе, в чеках расписывалась
Это факт, что она работала с кассой
Значит тоже недостача на ней должна быть возложена !
А так, свалить на любого можно ...
Если по чекам идёт, пошли на уй.
Лида Тарасова
Пишите заявление в полицию. Чего ждать то.

Вы материально ответственное лицо. У вас из кассы пропали деньги
Скажи ему что пойдешь в полицию. Нужно было сразу вызывать..