Работаю в одной компании по 2 договорам по осн. месту работы и по внутр совм.
"Через день на ремень",работать некому короче. Последнее время я стал "плохим сотрудником".
Вопрос:
1) Что будет если я докажу что меня заставляли брать отпуск без содержания (когда я реально работал, что бы скрыть факт добровольно-принудительных переработок и перекинуть часы в совмещение)
2) Что мне за полтора года ниразу не давали отпуск оплачиваемый по совмещению
3) Закрывали смены на других, чтоб те мне отдали наличными, чтоб небыло переработок
4) Доказать что внутр совм. Способ ухода от переработок. Т. к работаю на той же должности, тоже время, в том же месте.
Что будет работодателю если я смогу доказать все это ?
Что можно потребовать в качестве компенсации после труд. инспекции?
Трудовое право
Что будет работодателю за финансовые нарушения.
обращайся в суд с иском о твоих нарушенных правах и требуй перерасчет зарплаты
выглядят исковые требования примерно по такой схеме:
1 я работал сверхурочно а заплатили в одинарном размере
прошу суд взыскать с ответчика сумму оплаты сверхурочной работы
2 на те дни которые тебе отдавали наличными -
прошу суд взыскать зарплату которую мне НЕ ВЫПЛАТИЛИ (про то что дали наличными - забудь)
3. отпуск тебе не должны давать без твоего заявления -
пиши заявление и если не дадут и не оплатят -
прошу суд обязать ответчика предоставить мне оплачиваемый отпуск который мне гарантирует трудовое законодательство
4 поскольку ответчиком нарушены мои права -
прошу суд взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в сумме 100 тыс руб
и забудь о мести и не жажди крови своего родного работодателя - думай о себе
Могу точно сказать, что будет тебе: подставят, и уволят по нехорошей статье.
Ну, а работодатель (возможно) заплатит некий штраф.
Ничего не будет работодателю. Потому, что ты не обращался ни в трудовую инспекцию, ни к работодателю, потому, что тебя всё устраивало. А сейчас прозрел. Т. е. ты скрывал все нарушения работодателя намеренно, а сейчас стал правдолюбом? Такого не бывает. Если коротко, то на хитрую жопу всегда и вовремя найдется свой нано-болт!
Людмила Яяяяя
Весьма грамотное замечание. Я пока решил посмотреть на ситуацию чужими глазами и не принимать резких действий.
Если Вы выполняли дополнительную работу в тоже время, что и по основной должности, то это является совмещением,, а не внутренним совместительством. За совмещение ежегодный отпуск не предоставляется. В этой части нарушений нет.
Да ничего не будет. Работодатель "подружит" с проверяющим, и этим все закончится. А ваши доказательства окажутся несостоятельными. Подчеркну - работодатель потеряет какие то средства на "дружбу", и все. Тебе не светит ничего.
В угол поставят!
Блин а я думал у нас на работе пи*дец творится, у вас еще покруче оказывается)))
А по теме скажу сначала увольняйся а потом доказывай а то действительно как сказали выше по статье еще уволят.