Трудовое право

Какие статьи фкз регулируют трудовое право Помогите пожалуйста, не могу найти

К действующим федеральным конституционным законам, содержащим нормы трудового права, можно отнести ФКЗ от 17.12.1997 N 2-ФКЗ "О Правительстве Российской Федерации»", ФКЗ от 30.05.2001 N 3-ФКЗ "О чрезвычайном положении". (https://studopedia.ru/3_122176_istochniki-trudovogo-prava.html)

2-ФКЗ:
Статья 16. Полномочия Правительства Российской Федерации в социальной сфере
Правительство Российской Федерации:
- принимает меры по реализации трудовых прав граждан;

Орловский Ю. П. Общие положения. Комментарий к разделу I Трудового кодекса РФ:
http://base.garant.ru/55096654/1/
Не может быть признана принудительным трудом работа, выполнение которой обусловлено введением чрезвычайного или военного положения в порядке, установленном федеральными конституционными законами. Так, Федеральный конституционный закон от 30 мая 2001 г. N 3-ФКЗ "О чрезвычайном положении"*(16) предусматривает в исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения и обеспечения аварийно-спасательных и других неотложных работ, мобилизацию трудоспособного населения и привлечение транспортных средств граждан для проведения указанных работ при обязательном соблюдении требований охраны труда.

Помимо Конституции РФ содержание норм трудового законодательства определяется федеральными конституционными законами. Это в первую очередь Федеральный конституционный закон "О чрезвычайном положении". В нем содержатся нормы трудового права, предусматривающие изъятия из законов и иных нормативных правовых актов, определяющих правовой режим государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, а также устанавливающих права и свободы граждан. Так, этот Закон предусматривает - на период действия чрезвычайного положения - возможность запрещения забастовок и иных способов приостановления или прекращения деятельности организаций, отстранения от работы руководителей государственных организаций в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей и назначения других лиц временно исполняющими обязанности указанных руководителей.
Ирина Кузьмина
Лучший ответ
Никакие ФКЗ не регулируют трудовой право. Есть несколько положений только в Конституции РФ. А основным источником трудового права являются ФЗ, главным из которых является Трудовой кодекс.
Иван Шумейко
Юрий Федосеев хахаха, Вы уверены ?) Просто мне задали доклад на эту тему. Вчера целый день искал, так и не нашел ничего путного ) Зачем задавать доклад на эту тему, если не регулируют ?)Странный преподаватель
Тут вам помогут http://uu-pravo.ru , бесплатная консультация с хорошими специалистами, мне помогли, надеюсь и вам помогут
Виктор Kasper
Охрана труда - система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, сани тарно-гигиенические, лечебно-профилактические http://xn--80afzcjm2d6b.xn--p1ai/