Трудовое право

Прав ли работодатель, отказав мне в отпуске перед больничным по беременности и родам?

Отпуск перед больничным по беременности и родам
Нет, не прав работодатель. Отказав вам в отпуск за текущий рабочий год он нарушает ТК РФ. Вы не просите отпуск "авансом", вы имеете полное право на очередной оплачиваемый отпуск за рабочий год 10.04.2017 - 09.04.2018 г., у вас от этого отпуска осталось 20 к. д. и перед отпуском по БиР вам обязаны предоставить их по вашему желанию (ст. 260 ТК РФ), не зависимо ни от каких графиков и не взирая ни на какую "производственную необходимость". Так, что обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, они вашему работодателю разъяснят основы трудового законодательства РФ
Иса Абдиев
Лучший ответ
то, что вы заработали с апредя - вы все уже отгуляли, а "вперед, авансом" отпуск не положен.. кто вам помешает не выйти из декрета и уволится?
Людмила Киця
отпуска согластно графику - а не по желанию
Юлия Ревенко
Только в том случае прав, если отпуск за текущий рабочий год Вами уже использован.
нет. не прав. пишите жалобу в гит, оштрафуют.
260 тк рф
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
* Ray ***
Однозначно должен предоставить 12 к. д. основного, а 8 дополнительного, если только он не за работу во вредных условиях. А вот за будущий не наступивший период10.04.2018-09.04.2019 не обязан
Может отказать, если отпуск за текущий год Вами уже был полностью использован, а также в случае производственной необходимости. Но такую необходимость работодатель должен доказать. Так что, если отпуск не отгуляли за текущий год полностью, то можете в ГИТ обратиться))