Трудовое право

Не хотят ставить на учёт в качестве безработного в государственном центре занятости.

Все документы на руках, пол года назад вставал на учёт и сразу же нашёл работу, сейчас хочу встать опять но мне говорят что в этом году на учёт меня не поставят и выплачивать пособие мне не будут, а "поставят на учёт в качестве соискателя" даже если я не найду работу мне не будут ничего выплачивать. Справку о среднем заработке у меня не взяли, дали 2 направления, 1-м месте мне отказали во 2-м сам откажусь. Мне кажется меня вводят в заблуждение, правомерно ли поступает центр занятости? Плюс ко всему мне хамили, и сказали зачем я вообще пришёл искать работу.
Что то я не слышал никогда такого, что бы справку о среднем заработке вообще не принимали и не ставили на учёт в качестве безработного, наоборот иза этой справки даже разговаривать не собирались, а сейчас посмотрели и отдали обратно. Мои права нарушаются???
Изначально регистрируют как ищущего работу, на 10 день признают безработным. Если отказывают в приеме документов, пишите жалобу в прокуратуру. Но изначально пишите заявление в сллудбу звнятости, прилагайте копии документов, вручайте под роспись и вот с отметкой на заявлении - жалобу в прокуратуру .
Мария Пацук
Лучший ответ
Пусть пишут письменный отказ о том, что не могут вас поставить на учёт, в качестве безработного!
Серёжко!!! ***
понимаете.. таким образом.. поступают, чтобы не портить статистику...
как добить своих прав?
ищите:
"Порядок регистрации безработных граждан", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.04.1997 г. № 458 (в ред. Пост. Прав. РФ от 14.12.2006 г. № 768
возможно - найдете, что то и другое..
Эдик Банул
...)...
В прокуратуру.
Надо с жалобой сначала к начальнику этой самой службы занятости. Пусть он расскажет на каком основании вас не ставят на учёт? Если откажет и он, то пусть это сделает в письменном виде. Т. е. вы подаёте письменную жалобу на действия его сотрудника. И он на вашем заявлении пусть напишет отказ, на какие пункты какого закона он опирается. А вот с этой бумагой вы вправе обратится и выше, но сами сначала прочитайте эти пункты того закона.
Aleksandra Ermolaeva
Надо вам искать работу самостоятельно. Выплаты от Центра проблем не решат. Сама столкнулась с этими заведениями в 2010 году. Кризис очередной грянул. Вернее, он был раньше, в 2008, но нас держали. Поняла, что такая служба мне не требуется. Я лучше сама. И вам советую не терять времени.
Вадим Бабушкин
Вы не пишите, по какой причине вы вставали на учёт на биржу и снимались ли вы с регистрационного учёта.. Причины постановки на учёт могут быть разными: сокращение штата, по собственному желанию.... Почему вас вторично не поставили на учёт? После своей постановки на учёт вы сразу же нашли себе работу, Следовательно, согласно пункту " 20. Снятие с регистрационного учета безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения в следующих случаях:...." (ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 7 сентября 2012 г. N 891

МОСКВА

О порядке регистрации граждан в целях поиска
подходящей работы, регистрации безработных граждан
и требованиях к подбору подходящей работы"
В вашем случае, это раздел " з) отказ от посредничества государственного учреждения службы занятости населения (по личному письменному заявлению безработного гражданина)". Думаю, по этой причине вас вторично не поставили на учёт. За разъяснениями вам следовало бы идти к начальнику биржи.
Анастасия Гаврикова Ну дак я нашёл работу благодаря бирже труда, по направлению которое мне выдали. Устроился и работал и всегда увольнялся по собственному желанию.
Дорога в прокуратуру