вы б статью 171 для начала прочитали чтоль.... если вы занимаетесь деятельностью НЕ ТРЕБУЮЩЕЙ лицензии и НЕ НАНОСИТЕ ущерба гражданам, то что вы нарушите???
. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, за исключением случаев, предусмотренных статьей 171.3 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 26.07.2017 N 203-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""2. То же деяние:
""а) совершенное организованной группой;
""б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
(см. текст в предыдущей "редакции")
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Примечание. Утратило силу. - Федеральный закон от 21.07.2004 N 73-ФЗ.
(см. текст в предыдущей "редакции")
Трудовое право
Как заниматься фрилансом, если такая работа считается незаконной ? (ук 171)
фриланс не работа - а оказание услуг - за 2018 год подай декларацию до 30 апреля 2019 - заплати налоги и всё законно
Ольга Бубырь
Предпринима́тельство, предпринимательская деятельность — деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг; но совет дельный, за это спасибо :)
Она считается законной. Налоги платите только.
ИП оформляешь и плати вовремя налоги
С чего бы она незаконная?
про то, чтобы запихивать еду в рот тоже закона нет
Втихаря
зато госудларство кормить не будешь. риск стоит того
Я сам фрилансер, пока никаких проблем с законом не было. И это несмотря на тот факт, что суммы за заказ порой до 2000 евро доходят. Можете сами поинтересоваться по последнему моему заказу у заказчика andreypatrusev55@gmail.com