Трудовое право

Про аванс в МВД .

Почему сотрудникам МВД не платят аванс, а всего лишь з/п раз в месяц. Чем регламентируется бухгалтерия? Каким законом? Расскажите подробнее
Сотрудникам МВД зарплату вообще не платят. Им платят ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ, поэтому нормы ТК РФ о зарплате к ним никакого отношения не имеют
Есть такой документ
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 января 2013 г. N 65 г. Москва "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации", там записано в п. 4
4. Выплата денежного довольствия за текущий месяц производится один раз в период с 20 по 25 число.
Сергей Чураков
Лучший ответ
потому что денежное довольствие ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ
Sergei. Hamec
Аванс не платят никому. Нет такого понятия в действующем ТК.
Платят зарплату. Нормами ТК РФ установлена периодичность-дважды в месяц. ТК РФ не распространяется на полицейских в том числе. Как указано в их НПА-так и будут платить, а вот вольнонаемникам в полиции (да и служащим, которых я знаю) -платят дважды в месяц:

Статья 11 ТК РФ

На государственных служащих и муниципальных служащих действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, распространяется с особенностями, предусмотренными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации о государственной службе и муниципальной службе.
Елена Щукина
Светлана Теленкова Ну нет. но всем платят. а им нет
Сергей Чураков вы наверное не в курсах, что "трудовое законодательство"-это не только Трудовой кодекса, очевидно, что ваше мышление крайне ограничено
А вот в ТРУДОВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ понятие "аванс"- существует
Ознакомьтесь с нижеуказанным документом

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_62978/
В МВД платят НЕ заработную плату, а денежное довольствие, на которое нормы ТК РФ НЕ распространяются.
да, странно. В ТК РФ написано, что заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
А вот вызывают подозрение это "Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы." У вас есть ведомственные акты или приказы?
Mariya Sokolova
Сергей Чураков у сотрудников МВД нет зарплаты и ТК в этой части на них никак не действует