Трудовое право

Чувствую что где то обманули, понять не могу где.

Работаю на литейном производстве, первая сетка. В 18 году не отпустили в отпуск по причине отсутствия работника на замену. Сделали отзыв отпуска до появления работника на замену (в январе). Отпускные перевели, бухгалтерия за неделю не среагировала на отзыв. В январе старший мастер благополучно забыл про мой отпуск, и в отпуск ушёл следующий работник. Зарплату за декабрь удержали в счёт выплаченных ранее отпускных (дали только аванс около 1/3 общей ЗП), ещё и должен остался. С февраля месяца нас всех увольняют по причине закрытия компании, и принимают в "новую организацию". У меня 36 неиспользованных дней отпуска. Говорят будут давать компенсацию за них.
Nigar Heydarova
Из Ваших объяснений не совсем понятно, всё таки провели Вам отзыв из отпуска или нет.
По поводу зарплаты так же не понятно, как всё провели.
Могу Вам сказать как должно было быть, если провели отзыв из отпуска.
1. Взять у Вас согласие на отзыв из отпуска и согласовать время предоставления оного.
2. В табеле должны проставить явки, т. е. работу.
3. Чтобы не удерживать с Вас выплаченные отпускные, с Вашего согласия их могли учесть при выплате заработной платы. Обычно работник пишет согласие в форме заявления об этом.
В итоге получаем, что если всё оформлено нормально, то при увольнении Вы получите компенсацию за все неотгуленные дни отпуска.
Поскольку эти подробности не известны, то невозможно ответить на Ваш вопрос, какая будет компенсация.
Как писал выше, это скорее всего не удержание из заработной платы, а учёт в ней выплаченных отпускных.
Но возможен вариант, что отзыв Вам не провели, т. е. официально по документам Вы были в отпуске за что получили отпускные и получили зарплату пропорционально отработанному времени. Если так, то это косяк бухгалтерии с которым надо разбираться, иначе Вы получите компенсацию при увольнении меньше на эти дни.
Провести и выплатить Вам одновременно и отпускные и зарплату за один период не возможно.
Кирилл Солуянов
Лучший ответ
Nigar Heydarova Отзыв провели, подписывал 5 декабря, отпуск должен был начаться 14 декабря. Отпускные пришли 12.
Nigar Heydarova 25 декабря получил аванс за декабрь. 11 января должна была прийти зарплата но в расчетке в графе к получению -15т. р.
Nigar Heydarova И там именно минус 15 тысяч.
Nigar Heydarova И согласие на удержание я не видел.
Nigar Heydarova Как я понимаю (погуглил) имели право удержать только 20% ЗП согласно ст. 128 ТК РФ.
Лучше спросите у людей знающих, например "общество по защите прав" . Есть множество сайтов с бесплатной консультацией, вам все подробно расскажут .
Nigar Heydarova Тут тоже довольно таки много знающих людей.