Трудовое право
Обмануло кадровое агенство
Увидело в газете подходящую вакансию. Удивилась, что встречались вакансии с одним номером тел. Оказалось трудоустройство платное. Так я заполнила анкету, думала, что будем обсуждать вакансию, но нет, вакансии сейчас такой нет, а они лишь будут отправлять мое резюме потенциальным работодателям, но сказали, что уже на следующей недели мне предложат много вариантов. Составили договор, причем в нем, также как и на квитанции указана оплата за информационные услуги. Сказали оплатить определенную сумму, а остальную часть после трудоустройства. Сказали на след. день позвонить. На след. день сказали ждать. :) Так я прождала 5 дней, причем, конечно, одновременно искала. Позвонив на телефон, указанный в договоре, мне сказали, что вы ошиблись номером. Городские телефоны всегда заняты. Очень обидно, что так обманули. Но их вакансии все продолжают печатать в центральной газете. Скажите, если они еще не переехали, чтобы им сказать так, чтобы они милицию не вызвали.
Этому лохотрону много лет! И Вашу жалобу даже рассматривать не будут! Надо внимательнее читать договор - свои информационные услуги Вы получили, а трудоустроить Вас никто по этому договору не обещал.
Никогда не верьте, если за трудоустройство Вас просят заплатить! Вы же не первый день живете! В интеренете и по телевизору довольно много и часто об этом пишут и рассказывают! Просто надо интересоваться тем, что происходит вокруг!
Прежде чем устраиваться на работу поищите информацию, еще очень много существует вариантов как развести вас на деньги, например, сетевой маркетинг
PS лучше сто раз проверить, чем отдавать деньги неизвестно за что! Вы покупаете воздух!
Полагаю - это чистой воды мошенничество. Обратитесь в милицию о возбуждении уголовного дела, думаю там кроме Вас ещё большая толпа людей наберётся таких же.
Здравствуйте, пришлите пожалуйста свой договор с кадровым агентством мне на почту для правового анализа. Вам следует написать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру.
Да, не вы одна на такие удочки попадаетесь. Вывод: работать только с теми кадровыми агентсвами, которые живут за счет работодателей, а не соискателей.
Ну что сказать-то.. . везде.. . на всех ТВ каналах кричат.. . что НОРМАЛЬНЫЕ работодатели денег вперед не требуют. Ну а если ты счмтаешь себя умнее всех - ты (извини) глупа как слоновая задница