Трудовое право

Меня не касается эта нерабочая неделя?

Прислали сообщение с работы (склад интерент-магазина), что так как мы работаем со сменным графиком (2/2) и компания работает непрерывно, то и выходные нас не касаются. Я что-то не понимаю, разве график как-то влияет на воспреимчивость к вирусам, или нас не касаются большинство законов?
Мы живём в самой прекрасной стране и все остальные страны нам завидуют
Евгений Бирулин
Лучший ответ
Нерабочая неделя это рекомендательный характер, а не обязательный. Хочешь отдохнуть - пишешь заявление на увольнение и отдыхаешь.
Сергей Щикотунов с чего бы это "рекомендательный характер"? :) Если они делают официальный документ.... Это уже не рекомендация, а указ президента.
Ты вылетишь с работы...
Дoлбаёб...
Just Enjoy
А нам зачем это знать? Увольняйся, если не нравится
У быдла нет пров на жизнь либо ебош либо иди с голоду здохни... Это капитализм называется
Зачем так напрягаться и права качать?.. Всего 5 дней отдыха, а у тебя 4 дня.. Выходные не считаю, они и так законные.. Так что остывай и все готовимся к дальнейшему развитию событий..
Да, если вы работаете со сменным графиком и компания работает непрерывно (каждый день), то работаете по обычному графику (это следует из Указа). Также работают и магазины, и предприятия общественного питания и т. д. В нерабочие праздничные дни есть тоже много, кто работает, и это законно.
Елена Мищенко
Можешь не ходить на работу, на основании этого они не могут тебя уволить.
Леди Ночь
"2. Настоящий Указ не распространяется на работников:
а) непрерывно действующих организаций"
исходя из того, что логистика склада подразумевает "поточность и непрерывность. согласно этому принципу, конец каждой операции – это начало следующей. То есть работа всей системы складской логистики строится по принципу конвейера, который должен работать непрерывно, чтобы избежать простоев или чрезмерной загруженности" - Ваше руководство применило исключение из президентского указа. Кст., чтобы не было обидно, в Европе тоже самое, работают в 2-3 смены, смены между собой не пересекаются
Alena Vinitskaya