Трудовое право
Если на период отпуска попадают праздничные нерабочие дни, к примеру 1, 9 мая и т.п. Должны ли эти дни добавить к общей
Праздничные дни всегда переносят, обязательно!
Да, праздничные дни не входят в отпуск. Либо ва должны его продлить, либо просто оформить на 2 дня меньше. Не 28 дней, а 26. 2 дня останется в запасе.
Vit правильно процитировала. Смысл в том, что отпуск теперь исчисляется в календарных днях, то есть вместе с ссуботами и воскресеньями, но в 28 календарных дней не будут входить праздничные дни установленные законодательством. То есть если напериод отпуска пришлись 1 и 9 мая, то отпуск будет не 28 календарных дней а 30.
эти дни фактически продлевают отпуск, но не оплачиваются.
праздничные дни в количество 28 кд не входят, но и не оплачиваются!! ! Точно также как если бы Вы в эти дни просто отдыхали, не находясь в отпуске...
Должны.
Если на ваш отпуск приходятся праздничные нерабочие дни - красные дни, в вашем случае 1 и 9, то эти дни в сам отпуск не включаются, т. к. не оплачиваются.
Когда считают календарные дни отпуска, например 28, эти красные дни не засчитывают, а как бы "перепрыгивают" их, поэтому и получается так, что отпуск вроде как дольше на два календарных дня.
есессно должны!! ! говорю вам от лица того, кто ведет табель отдела.. . но только праздники. . )))
Если праздничные дни не попадают на субботу, воскресенье, то должны
Да, если во время отпуска выпадает праздник, то отпуск продлевается.
Обязательно, все не рабочие праздничные дни добавляют к отпуску.
Если пошёл в отпуск и попадают праздничные дни, они прибовляются как суббота и воскресенье, если они невыпали на субботу и воскресенье.
обычно нет
Независимо попадают ли праздничные дни на выходные или будние - отпуск продлевается.
Хотя залезла сейчас в трудовой кодекс и там написано:
Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков.
Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.