Трудовое право
Работодатель отправляет в отпуск за свой счет?
У родственника такая ситуация, отправили в законный отпуск, он заканчивается, на следующей недели заставляют писать за свой счет отпуск! Это законно вообще? Если не писать? Обязан ли работодатель сократить по статье? Вирус в деле
Не законно
Обратитесь с жалобой в ГИТ, в региональный Штаб по борьбе с вирусом. Никаких заявлений не пишите. если предприятие работает, то выходите на работу после отпуска, а если нет, то пусть вам платит работодатель.
с хренов ли работодатель что-то обязан? может просто закрыться и послать всех нах.
Сократит он тя точно по статье - напишет выход в какой нибудь день (суббота например, с приказом и штампелями и ты не вкурсах... и за прогул нах тя...)
Сокращение- здесь вообще не идет речь об обязанности. Если работодатель сократит, просто получите 2 оплату при сокращении. По ст. 128 ТК за свой счет Вы можете написать заявление по уважительной причине по согласованию обои сторон. Но, опять же, это только по вашему желанию. Можете поязвить, если так сильно наседают и в заявление на отпуск за свой счет указать причину ту, на которой настаивает работодатель ( что типа ...прошу предоставить отпуск за свой счет в связи со сложившейся ситуацией по коронавирусной инфекции) ...только думаю, что там после этого лучше не продолжать работать. Попробуйте найти компромисс.
работодатеь должен сохранить 90 % работающих и получить кредит под 0 % на оплату по минималке 12 130 тыс. р. ..только чем отдавать кредит будет, когда деятельности предприятия нет.. вот в чем вопрос..
Конечно незаконно, если отпуск без сохранения заработной платы берется по желанию работника (по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам). Чтобы сократить, необходимо предупреждение за 2 месяца. А чем они угрожают, если не написать заявление?
Это противозаконно, сокращение - тоже незаконно. В таком случае рекомендуют обращаться к страховщикам.