Трудовое право

На какой закон я могу опираться в случае, если при ликвидации фирмы меня не желают сокращать, а вынуждают подписать по соб

Трудовое законодательство. А лучше обратиться в суд.
Олеся Рева
Лучший ответ
Все отвас зависит!!! !
Если будите отстаивать свои права то добъетесь своего!!! !
НИКТО зА ВАС Ничего делать не будет!!!! Могут только дать совет!!!! -это я о втором вашем вопросе!!!!
Araik Sevoyan
В каком смысле вынуждают; утюг на живот что-ли, в остальных
случаях можно съехать на базаре...
Сергей Канашин
Если б в России действовали Законы?
Трудовой кодекс. Возьмите с собой и пальцем укажите, уж если так угодно вашему руководителю, что нельзя так поступать. (ст. 81 ч. 1.,ч. 2).Ведь Вам все равно терять нечего, если организация ликвидируется, поэтому всегда добивайтесь своего.
Наберитесь терпения и не пишите никакого заявления, если не хотите увольняться. Уволить Вас обязаны по п. 1ст. 81 ТК РФ. А, если понуждают написать заявление, то соберите свидетелей этого процесса (терять-то Вам нечего! ) и пригрозите, что через суд будете признавать действия по понуждению Вас к написанию такого заявления незаконными - как действия, нарушающие Ваши права! Такие заявления уже появляются в судах. Но со свидетелями, так как письменных доказательств Вы тут не добудете никогда!
*** ***
Это ваше прово-
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Evgenii Shubin
А как вас могут принудить? Вам есть что терять? Не хочу и не напишу, без вашего заявления вас уволить не имеют права, если это произойдет, то подадите в суд и они выплатят вам все затраты по суду и з/плату за время ведения тяжбы. Если же напишите заявление, то никакой суд вам не поможет!
Лика. зайди в мой мир и авторизируй меня в агенте, поговорим. попробую помочь. Через ответы у тебя не очень получается, судя по всему ты с этим сайтом "не дружишь" в техническом смысле. Значек моего мира у меня под аватаркой
= . =Zhanna Rogoza= . =
На Трудовой Кодекс Российской Федерации!
ГЛАВА 13: ПРЕКРАЩЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА
http://www.roskodeks.ru/codecs/trud.html
Только нервы себе вымотаете! К сожалению всем контролирующим органам на нас (извините насрать) Пойдёте в Труд. инспекцию, они посочувствуют и скажут -обращайтесь в суд! Придёте в суд-идите в прокуратуру, из прокуратуры в инспекцию, дальше к юристу! Потом даже если суд состоиться в вашу пользу, не факт что это решение будет исполнено!
Я сам в такой же ситуации был! Порыпался сначала, да через месяц плюнул и сам ушёл!
Терпения вам, и удачи!
Наверно что-то о принждении)))