Трудовое право

что делать если тебя на работе не сокращают а вынуждают уйти по собств желанию

1)писать базар с угрозами на диктофон.
2)заявление в прокуратуру (заказное письмо) : прошу возбудить против работодателя уголовное дело по ст. 163 УК РФ (вымогательство) : угрозами заставляют уволиться с работы. дата подпись
Евгений Савичев
Лучший ответ
Написать заявление: согласен на увольнение по сокращению штата
Знать свои права и отстаивать их! Или обратиться за защитой к юристам
Не имеют права. Если проходит сокращение и вы под него попали - добивайтесь своего.. . Не уходите по собственному...
смотря как "вынуждают".. можно и к уголовной ответственности привлечь. .
правильно все говорят: знать свои права и защищать своё право на труд..
Леха Леха
Не соглашаться.
Терпеть и выполнять качественно свои обязанности
....отвоевывать место под солнцем.... через суд если придется....
Dori Gradinari
упираться дО смерти
Имеете полное право отказать работодателю в подобном требовании. Советую вам обратиться в коммитет по трудовым спорам. Обычно, после проверок со стороны администрации работодатель подписывает все необходимые документы без лишних споров.
Видимо достал ты начальство. Хороших людей редко так пресуют.
уйти по собственному желанию! ибо способов увольнения ОГРОМНАЯ куча!!! !
УВОЛЯТ ЗА ПЬЯНКУ, ПРОГУЛ И ТД.. . не важно за что! все же уволят!!!!
Надо уйти красиво, по соглашению сторон и только, чтобы можно было открыть эту дверь не боясь никого и ничего.. . Не надо конфликтов, просто самой будет потом очень трудно работать.... Удачи...!
смотря какая причина и как вынуждают.. . если им просто нечем платить то стоит самому уйти а если причина личный конфликт или что то еще, то стоит побороться побороться. Самый верный способ это нарыть на руководство (фирму в целом) компромат и пригрозить начальству, но все это влечет за собой последствия и порой не совсем приятные. Еще можно пойти в комитет по защите прав трудящихся (или подобное гос. заведение) , там прием бесплатный и помощь тоже бесплатная. Мне они помогли ЗП выбить с начальника.
Отстаивать своё место! Или пускай увольняют по всем нормам закона. Тогда обязаны производить определённые выплаты и тд.. . Можете в инете поискать трудовой кодекс и почитать. Люди, не ведитесь при нарушении закона!!!! Пока люди будут закрывать на это глаза беспридел в России не закончится.
Бороться: профсоюз, прокуратура.
С другой стороны - отстоишь права, а потом в спину шипеть и за малейшие огрехи шпунять будут.
Влад Влад
нада написать в территориальное подразделение Гос. Инспекции труда жалобу.. .

так мол и так ...жить не дают.. . ПАМАГИТЕ!! !

их все как огня боятся...
Vladimir !
потомучто при сокращении они обязаны тебе заплатить за предыдущих три месяца
не уходить
брат все по ильфу и петрову-спасение утопающих дело рук самих утопающих