Трудовое право

Завуч заставляет меня отработать уроки за то время, когда я была в командировке. Она права с точки зрения закона?

Вы можете согласиться за дополнительную плату как за сверхурочные в 2-м размере отработать, но пусть оформит приказом.
А можете и не делать этого, если будет взыскание всегда сможете опротестовать
Ali Bayramov
Лучший ответ
Допустим, у вас по 4 урока в день, рабочих дней 22. 5 дней вы были в командировке, итого осталось 17 рабочих. Это 68 уроков - по вашей обычной сетке. Все, что вы отработете сверх этого, должно оплачиваться дополнительно. За все дни командировки в табеле должно проставляться "К", оплачивается это дело отдельно, у вас в расчетке должна быть такая строка.
Примечание. Завуч не имеет право что-то вас заставлять делать, только директор и только в виде письменного приказа. Ведь все финансовые документы подписываются директором.
конечно возмущаться! это не законно
есть приказ, что в определенное время вы должны выполнять другую работу т. е. по производственной необходимости вас приказом перевели на др работу и никто не говорил, что вы должны выполнять одновременно обязанности в 2-х местах одновременно-пусть дадут об этом приказ!
Они экономят деньги, чтоб не оплачивать тем, кто вас замещал...
Олег Тулупов
Нет конечно, Вы в командировку не по своей воле поехали а по заданию руководства. И там тоже работали.
Анжелика Зазук
Это что ж за командировки такие в школе? Сама - завуч . Удивлена... .
А вообще-то не права. Если это командировка, то должен быть приказ по школе о том, что вы туда направляетесь ( или из упр. обр. ) На основании этого приказа она должна была сделать замену уроков. Оплачиваемую. Мы так делаем, если учитель направлен на какие-то мероприятия во время уроков по приказу.
К тому же, вы в командировке работали. И за это получали деньги. А теперь вас пытаются заставить отработать бесплатно. Двойная работа за те же деньги.
Нет! она не права.
Если конечно командировка была правильно оформлена....
|Rav!kjane | |Mr|
вы не должны отрабатывать эти уроки. если только за отдельную плату ну или по собственной инициативе:))))))))))) .
вы выполняли свои рабочие обязанности в этой командировке.