Трудовое право
Неоконченное высшее образование с точки зрения закона
Оно узаконено вообще? Если да, то можно ссылку? То есть если человек 3 курса окончил полностью, то с точки зрения закона у него н/в или просто полное среднее?
http://www.zonazakona.ru/archive/index.php/t-77264.html смотри тут, тут как раз о твоей проблеме.. .
Или вот так в Википедии:
Система высшего образования в разных странах базируется на одно-, двух-, трёх и четырёхуровневой структуре. При четырёх уровнях выпускники делятся на младших специалистов или специалистов (неполное высшее образование) , бакалавров (базовое высшее образование) , магистров или специалистов (полное высшее образование) , докторов наук (учёная степень) . При трёхуровневой системе образования, принятой в частности в России, деление происходит на бакалавров, магистров и лиц с учёной степенью.
Высшее образование можно получить в очной, заочной, вечерней, свободной формах обучения или в форме экстерната. Причем, в некоторых странах, в зависимости от формы и целей обучения, объема изучаемых дисциплин, уровня подготовки и т. д. происходит диверсификация студентов на «регулярных» , «условных» , «специальных» , «случайных» , «вольных» и т. п.
В зависимости от формы обучения, страны, системы и профиля срок получения высшего образования колеблется от 4 до 9 лет.
Или вот так в Википедии:
в СССР неоконченным высшим считалось 4 курса. Сейчас это диплом бакалавра. 3 курса - это среднее образование
Интересный вопрос. Надо поискать в законах. По общей практике РФ, 3 курс, это неоконченное высшее образование, но вот какие законы, это регламентируют надо посмотреть.
Неоконченное высшее после 4 курсов. Так по-крайней мере в моём институте. Мы получаем диплом бакалавра, затем кто-то уходит работать, кто-то остаётся на 5 курс.