Трудовое право
С юридической точки зрения, зачетка - является ли документом о текущем образовании ?
возьмите справку в деканате, что Вы являетесь студентом этого ВУЗа
нет, это документ о факте обучения в ВУЗе и об успеваемости
Зачётная книжка (зачётка) — документ, в котором содержатся записи о сдаче студентом зачётов, экзаменов, защите курсовых и дипломных работ.
Зачётная книжка представляет из себя небольшую книгу, которая содержит страницы со следующей информацией:
О владельце: его отделение, факультет, номер зачётной книжки, специальность, приказ о зачислении и т. д.
О сданных зачётах и экзаменах. Одна страница разворота, как правило, посвящена записям о зачётах («Практические занятия») , другая же — о экзаменах («Теоретический курс») .
О курсовых работах.
О производственной практике.
О государственных экзаменах.
О дипломной работе.
О дипломе и направлении на работу.
И не более.. .
О курсовых работах.
О производственной практике.
О государственных экзаменах.
О дипломной работе.
О дипломе и направлении на работу.
И не более.. .
Йапацталом: новый вид образования - "ТЕКУЩИЙ"
Айна Айбекова
Не тупите ! Это не вид образования....
Зачетка - внутренний документ учебного заведения для учета сдачи сдачи студентом экзаменов и зачетов. В общем, может служить косвенным подтверждением того, что человек учится, хотя со времени последней сессии мог уже и перестать.
Айна Айбекова
а если она продлена по результатам последней сессии?
Свидетельствует об успеваемости и прохождении определенных дисциплин - и не более того!
Не является.
Это - документ внутреннего использования ВУЗа.
Во многих случаях при завершении обучения ранее установленного срока может быть выдан документ стандартного образца - например, о средне-специальном образовании, (такой, как диплом медицинской сестры после окончания 3 курсов медицинского института или диплом фельдшера после окончания 4-х курсов) , - на основании зачетной книжки, если количество изученных дисциплин, отмеченных в зачетной книжке, соответствует квоте для получения такого диплома.
Но сама зачетная книжка не присутствует в реестре утвержденных документов, удостоверяющих образование, поэтому именно юридически таковым не является.
Удачи!
Айна Айбекова
Спасибо за ответ!Выходит, для предоставления работодателю документа о текущем образовании,в университете необходимо брать оф. справку о том, что являюсь студентом??
Лучше взять справку из деканата!
Справка с места учебы установленного образца будет являться подтверждением .