Трудовое право
Друзья, подскажите. С юридической точки зрения ИП "Иванов И.И." и Иванов И.И. Это одно и то же лицо или разные люди?
юр. лицо и физ. лицо и могут быть разными
Все от конкретной ситуации зависит
Абсолютно с любого счета, где есть у Иванова деньги, может быть произведено взыскание по исполнительным документам. Статус ИП тому не помеха.
Разницы нет. Штраф платить все равно придется.
Приставы имеют право, арестовать все счета Иванова. Так что здесь нет разнмицы кому платить. Или Иваноуву или ИП "Иванов".
Вопрос понятен. ИП "Иванов И. И. " (с образованием юридического лица или без) характеризует род занятий человека, вид бизнеса. Данное лицо является ИП - значит должен отвечать всем требованиям, который закон предъявляет к ИП - платить налоги, вести отчетность, выполнять требования по санитарии, пожарной безопасности, охране труда и т. п. А Иванов И. И. - это гражданин, независимо от рода его занятий. Поэтому, если, например, пожарный инспектор пришел в магазин ИП "Иванов И. И. " и обнаружил нарушения пожарной безопасности, он наложит штраф на ИП "Иванов И. И. " Даже, если на следующий день Иванов И. И. продаст своё ИП Петрову П. П. , всё рано штраф будет платить уже теперь ИП "Петров П. П. " Но если Иванов И. И. нарушил правила дорожного движения, и автоинспектор наложил на него штраф, то платить его во всех случаях будет гражданин Иванов И. И. , независимо от рода его занятий, даже, если на следующий день он станет слесарем или дворником. А ИП "Иванов И. И. " не будет иметь к этому штрафу никакого отношения.
" "-это не имеет ни какого значения. Так что это одно и тоже лицо!
Смотря с какой точки посмотреть.
только со счета физ лица иванова может быть списание принудительное. ип к этому отношенеия иметь не будет.