Трудовое право
Можно уволиться дистанционно с точки зрения закона?
Трудовая книжка у меня электронная сразу говорю. Поэтому ждать трудовую книжку по почте не придётся. Вообще устроился работать вахтой. До конца февраля вахта будет. Но расчёт за февраль будет 15 марта. То есть у нас аванс 30 числа каждого месяца, зарплата 15. И вот так что зарплата за февраль будет 15 марта. И в марте уйду по сути на межвахтовый отдых. А вот увольняться сразу по окончанию не хочу. Просто я слышал от кого-то что если уволиться раньше дня выплаты зарплаты, то могут не всю сумму заплатить. Ну и пока я ещё к тому же подыщу другую работу. Посмотрим как получится. Но вообще при трудоустройстве я написал заявление на принятие. Также нас просили писать заявление на увольнение по собственному желанию, но дату в заявлении на увольнении не ставить сказали. Просто вот скажите когда вас уволить тогда дату сами поставим. Ну просто вдруг вы захотите уволиться на межвахтовом отдыхе вот тогда поставим дату увольнения. И да увольняют сразу день в день, то есть две недели ждать не придётся. Так вот дистанционный способ увольнения по телефону законен вообще? Вот типо я позвоню и скажу чтобы уволили 15 марта 15 марта и уволят и сразу сделают запись в электронной трудовой что я уволился. И 15 марта поставят дату увольнения в заявлении на увольнение. А то не хочется писать заявление, отправлять по почте, потом ждать пока его получат и так далее. Так вот дистанционное увольнение возможно с точки зрения закона с целью сэкономить время на проезде или отправке заявления по почте?
Можно написать заявление , сохранить на комп или на телефон. Скачать приложение Госключ. Там есть вариант подписания укэп и унэп. Вам подойдёт подписание унэп - усиленной неквалифицированной электронной подписью. Она подтвердит, что это именно вы подписали заявление. Потом по электронке отправите. Только согласуйте с работодателем.
Вы изначально заявление об увольнении, без даты, писали - с юристом советовались?
А сейчас - что вдруг интересуетесь "законностью"? Вы изначально вопреки закону сделали, и вас это устроило
Сначала получите свою зарплату, а потом договаривайтесь о ходе своего заявления
Как ты докажешь что заявлял об увольнении???
Руш. !!!
Разговором по телефону договорюсь. разве нелогично? Устный договор тоже договор
перешлёшь заявление с нотариальной подписью или электронной подписью.
"Не хочется" господину. Хочется, не хочется. Потерпишь, Вошь блохастая!
Трудовые права работника защищаются законодательством более тщательно, чем работодателя, поэтому подчиненный имеет право уволиться с работы в любое время и по любой причине.
При этом даже личная подача заявления и других документов также не является обязательной — сделать все это можно без посещения места работы, то есть дистанционно.
Писать такое заявление вообще то не законно, они в любой момент могут поставить дату увольнения и уволить тебя если им это будет нужно, и ты ничего не сможешь сделать в защиту своих прав, поскольку там стоит твоя подпись, но ответственности за такое заявление не предусмотрено законом.
Предусмотренное законом изложено в статье 80 ТК РФ, там и читай.
НЕТ.ТЫ РАБ.ТЕБЯ МОГУТ ЛИШИТЬ ЗАРПЛАТЫ.И ЗАСТАВИТЬ ОТРАБОТАТЬ 2 НЕДЕЛИ.И НПИСАТЬ ПЛОХОЕ В ТРУДОВУЮ