В чем выражается предвзятое отношение?
Прочитайте и сделайте выводы по своей ситуации: https://101million.com/personal/priem-na-rabotu/otkaz.html Удачи!
Трудовое право
Подскажите пожалуйста можно ли обратиться в суд если меня не берут на работу из-за предвзятого отношения?
Павел Уржумов
Типа обиделся кадровик на меня и теперь не берет на работу из-за того что уволился прошлый раз
Павел Уржумов
И небылицы сочиняет мол я тогда со скандалом ушёл и косячил много
Anahit Zhamharyan
За оценку ответа:

только в ЕСПЧ
можно. Любой каприз за Ваши деньги.
такого понятия как "предвзятое отношение" в трудовых спорах нет. есть дискриминация.
"...Поскольку действующее законодательство содержит лишь примерный перечень причин, по которым работодатель не вправе отказать в приеме на работу лицу, ищущему работу, вопрос о том, имела ли место дискриминация при отказе в заключении трудового договора, решается судом при рассмотрении конкретного дела.
Если судом будет установлено, что работодатель отказал в приеме на работу по обстоятельствам, связанным с деловыми качествами данного работника, такой отказ является обоснованным.
Под деловыми качествами работника следует, в частности, понимать способности физического лица выполнять определенную трудовую функцию с учетом имеющихся у него профессионально-квалификационных качеств (например, наличие определенной профессии, специальности, квалификации), личностных качеств работника (например, состояние здоровья, наличие определенного уровня образования, опыт работы по данной специальности, в данной отрасли)..."
(п. 10 ППВС РФ от17.03.2004 N 2)
если вы сможете доказать, что в отношении вас было именно это - выиграете.
(п. 10 ППВС РФ от17.03.2004 N 2)
Если у тебя хорошая крыша, то конечно ты станешь владельцем. Этот вид бизнес называется рейдерством.
вы сначала получите письменный ответ от работодателя в причинах отказа от трудоустройства, а потом уже в суд - ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
думаешь, в суд возьмут?
Ну обратишься и что???? На работу тебя возьмут??? Ну возьмут а потом уволят!!! И поверь за что уволить причин масса!!! Работать ты там не будеш в любом случае!!
Можно. Тогда тебя во всём городе никто не возьмёт.
Павел Уржумов
У меня за спиной далеко не последние люди в городе
Обратиться то можно
Но, не факт, что выиграете дело
Это трудно доказать
Нужны свидетели
Факты
Документальные подтверждения
Но, не факт, что выиграете дело
Это трудно доказать
Нужны свидетели
Факты
Документальные подтверждения
для обращения в суд нужно, как минимум, нарушение закона и наличие доказательств такого нарушения. Если у вас есть. скажем, аудиозапись, на которой говорят, что вас не берут потому что лысый, то да, можете.
Павел Уржумов
Есть свидетели